Показать меню

СМИ сообщили о планах Госдумы отменить испытательный срок для солдат-контрактников

СМИ сообщили о планах Госдумы отменить испытательный срок для солдат-контрактников

Комитет Госдумы по обороне готовит проект поправок, предусматривающий отмену испытательного срока для военнослужащих по контракту, сообщает RT со ссылкой на слова зампреда комитета Юрия Швыткина.

В четверг состоится заседание комитета Госдумы по обороне, на котором рассмотрят подготовку ко второму чтению законопроекта "О внесении изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". На нем депутаты собираются внести поправки в законопроект, отменяющие трехмесячный испытательный срок для военных-контрактников.

"Это связано с тем, что законопроект предполагает участие в коротких походах и операциях, а сам договор можно заключать на срок от одного дня до одного года. Кроме того, стать контрактниками по краткосрочному договору смогут только те, кто уже имеет опыт воинской службы. Кандидат должен отслужить не менее 11 месяцев срочной службы или же находиться в запасе", - пишет издание.

Как подчеркивают в комитете, законопроект имеет все шансы быть принятым.

Директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов поддержал изменения. Он отметил, что испытательный срок необязателен, если претендент имеет воинскую подготовку, медицинское заключение, хороший послужной список.

По материалам: ruposters
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность17:39От Excel к ТСД: эволюция учёта в Почте России13:19«В мире Сергея Рахманинова»12:26В ТПП РФ вручили награды победителям Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»19:11Церемония вручения премии имени Юрия Лужкова "Молодой инноватор" прошла в Москве16:30Как современные технологии меняют подход к эстетике улыбки18:55Фонд Юрия Лужкова поддержал молодых разработчиков на фестивале "АртПром"15:33Скорость, энергия: в Москве состоялись соревнования по плаванию20:39Латвия против старого шифера: государство запретило, люди пользуются20:04От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы18:44Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство18:32Микроэлектроника сближает: Делегация из Узбекистана посетила дочернее предприятие ГК «Элемент»02:03Первый день Московской недели моды: автогонки, королевский Версаль и русское приданое08:45Банк Уралсиб провел вебинар по информационной безопасности в сети для юных пользователей22:33Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления  16:19Филиал ПАО «Россети» установит более 8,3 тыс. стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Самарской области19:45В Новосибирске банк Уралсиб стал участником Дня работодателя, организованного НГУЭУ13:08Как снизить риск перелома шейки бедра в сезон гололёда00:37
Популярные новости