Показать меню
08 дек 14:54Политика

Досрочные выборы президента РФ 2017 не состоятся по техническим причинам – ЦИК России

Досрочные выборы президента РФ 2017 не состоятся по техническим причинам – ЦИК России
Главой ЦИК России Эллойа Памфиловой сделано заявление, что досрочные выборы президента РФ 2017, о которых так много говорилось, невозможны.


Выступая перед российскими журналистами, Памфилова опровергла все заявления о том, что Кремлем готовятся досрочные выборы президента РФ 2017. По словам Памфиловой, это не реально в следующем году. Потому речь пока что идет о "запанированной" дате на март 2018 года, передает NewsPotok.ru.


По словам главы ЦИК РФ, досрочное их проведение это невозможно технически.


"Я уверена и глубоко убеждена, я подтвержу то, что говорила еще в сентябре: несмотря на все предположения, как я понимаю и даже смею утверждать, состоятся в определенное законом время, то есть в марте 2018 года", - сказала Памфилова журналистам.


По ее словам, проведение выборов в 2017 году невозможно в том числе в связи с формированием бюджета на будущий год.


Отвечая на вопрос, можно ли исключать проведение досрочных выборов, она подчеркнула, что "все идет так, как должно идти".


По ее словам, которые приводит РИА Новости, ей самой уже "надоело опровергать" информацию о возможном проведении выборов президента РФ раньше положенного срока.


"Мне надоело, как попугаю без конца это опровергать. Это невозможно уже технически. Просто невозможно, потому что и бюджет сейчас формируется так, как он и должен формироваться", — сказала глава ЦИК.


В октябре этого года глава государства Владимир Путин на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай" отметил, что о президентской кампании в России пока говорить рано.


"Нет, пока никаких контуров (кампании) нет", — ответил Путин о сроках начала президентской избирательной кампании в РФ.


Но на самом деле все не так просто. Ведь то, что у ЦИК России пока что нет денег и указания на досрочные выборы президента РФ 2017 – вовсе не означает, что их не будет. Дело в том, что в июле этого года, сразу же после выборов в Госдуму, Минфин РФ выдал некое письмо к "субъектам бюджетного планирования". В нем было сказано, что эти "субъекты" должны готовится к президентским выборам именно в 2017 году.


А российские эксперты подтверждают возможность того, что досрочные выборы президента РФ 2017 все же состоятся.
По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05
Популярные новости