Показать меню
07 дек 02:18Политика

Меркель сохранила пост председателя ХДС

Меркель сохранила пост председателя ХДС

Ангела Меркель сохранила за собой пост Председателя ХДС. За это проголосовало 89,5% делегатов партийного съезда, который проходил 6 декабря в Эссене. Во время своего выступления Канцлер уделила особое внимание вопросам, касающимся миграционного кризиса 2015 года, назвала «позором» ситуацию в Сирии и выступила за частичный запрет на ношение паранджи.

Ангела Меркель заверила присутствующих в том, что ситуация 2015 года, когда сотни тысяч беженцев штурмовали границы Германии, больше не повторится. «Это была и есть наша и моя политическая цель»,- подчеркнула Меркель.

Она также отметила, что в 2015 году во время миграционного кризиса сложилась очень сложная гуманитарная ситуация. При этом Канцлер заявила, что некоторым из тех, кто подал прошение о предоставлении статуса беженца в Германии, придется покинуть страну. По словам Меркель, тогда беженцы нашли в Германии защиту от войны, преследований и безысходности. Но Германия принимала их как отдельных людей, «а не как безликую часть некоей массы». Канцлер Германии выразила также особую благодарность многочисленным добровольцам, которые помогли 890 000 переселенцам, прибывшим в Германию.

В своем выступлении Меркель подвергла жесткой критике действия России по поддержке сирийского правительства и бомбардировки Алеппо российской авиацией. «Это позор для всех нас, что мы до сих пор не смогли создать гуманитарный коридор»,- подчеркнула глава ХДС. При этом она отметила, что тысячи людей выходят на демонстрации против подписания соглашения о трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве, но никто не протестует против бомбардировок Алеппо. «Тогда что-то с нами не так»,- заявила Меркель, подчеркнув, что когда Сирия погибает в ужасной гражданской войне, все должны объединиться в борьбе против террора.

Меркель уделила особое внимание вопросам, касающимся будущего Европы. Она подчеркнула необходимость существования Евросоюза и призвала не допустить, чтобы Европа вышла из кризиса более ослабленной.

В своем выступлении Меркель также высказалась за частичный запрет на ношение паранджи. «У нас не принято скрывать лицо, - сказала Канцлер,- поэтому ношение паранджи необходимо запретить, насколько это возможно в правовом отношении».

"Наш закон стоит выше кодекса чести и законов шариата",- подчеркнула Ангела Меркель. В то же время, по мнению Канцлера, многим из тех, кто уже давно живет в Германии, «в срочном порядке» необходимо пройти курс интеграции. Она подвергла резкой критике высказывания в интернете, которые содержат призывы к разжиганию межнациональной ненависти.

По материалам: germania
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции