Показать меню
06 дек 05:12Политика

Осудит ли международное сообщество убийство российских медиков в Алеппо

Осудит ли международное сообщество убийство российских медиков в Алеппо

По заявлению официального представителя оборонного ведомства РФ Игоря Конашенкова, Россия требует от мирового сообщества и правозащитных организаций осуждения действий так называемой оппозиции, которая артиллерийским ударом уничтожила российский госпиталь в Алеппо и убила двух медработников, граждан РФ.

Врачи, который оказывали помощь мирным сирийцам в мобильном медпункте, выполняли свой долг и явно не заслужили такой участи. Такие крупные организации, как движение Красного Креста или Врачи без границ должны немедленно осудить намеренное убийство российские медиков.

Конашенков также отметил, что все виновники этой трагедии должны понести соразмерную ответственность.

В настоящий момент известно о двух военных врачах, которые погибли при попадании мины в приемное отделение мобильного госпиталя. За жизнь третьего гражданина РФ сейчас борются врачи.

Со стороны Западных государств пока никаких комментариев не поступало, что не удивительно, ведь именно страны ЕС и США поддерживают "оппозиционные" группировки, которые и совершили нападение на российский госпиталь в Алеппо. Однако долго молчать у властей этих государств вряд ли получится - Минобороны РФ  явно дало понять, что будет добиваться как минимум извинений от своих западных «партнеров», которые перешли уже к прямой конфронтации с Россией в САР. Видимо, после череды откровенных провалов сирийской оппозиции боевики решили перейти бороться не с военными армии Асада, а с мирными гражданами республики и врачами, которые выполняли в Сирии свой профессиональный долг.

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Платформа Mandarin увеличила объем выданных POS-кредитов и рассрочек на 35%21:39Рост продаж на маркетплейсах – одно из главных достижений KAMA TYRES к 25-летию23:19Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45
Популярные новости
Выбор редакции