Показать меню
06 дек 05:12Политика

Грызня у корыта: Портнов назвал Геращенко «человекоподобной свинособакой»

Грызня у корыта: Портнов назвал Геращенко «человекоподобной свинособакой»

Минувшей ночью Украину потрясла новость - в поселке Княжичи, под Киевом, сотрудники МВД устроили между собой перестрелку, в результате которой погибли пять правоохранителей. Официальная версия очень похожа на анекдот: группа задержания угрозыска и спецподразделения КОРД должны были поймать в одном из домов банду преступников, однако неожиданно сработавшая сигнализация привела к зданию наряд госслужбы охраны, который принял полицейских за грабителей и открыл огонь.

Информационное пространство буквально взорвалось от саркастических комментариев и всевозможных альтернативных версий случившегося. Так, бывший советник главы МВД Константин Стогний со ссылкой на местных жителей рассказал, что в инциденте были замешаны «оборотни в погонах», которые сами грабили дома в округе.

Экс-заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин тоже убежден, что на самом деле полицейские действовали с бандитами заодно, либо «крышевали» их. Он заявил, что официальная «героическая» версия событий попросту прикрывает масштабную коррупцию, в которой погрязли подчиненные главы МВД Арсена Авакова, и призвал отправить его в отставку.

Грызня у корыта: Портнов назвал Геращенко «человекоподобной свинособакой»

Погасить поднявшуюся волну негодования попытался советник главы МВД, нардеп Антон Геращенко. Он назвал все разговоры про «оборотней» и грабежи «откровенной глупостью», а гибель стражей порядка объяснил простой «неразберихой». Эти слова тут же породили немало красноречивых реплик в адрес политика.

Например, бывший замглавы администрации президента Андрей Портнов на своей странице в Фейсбук назвал Геращенко «человекоподобной свинособакой».

Как бы ни развивались события на самом деле, не согласиться с Портновым довольно сложно. Нынешняя украинская власть полностью дискредитировала себя своей тотальной некомпетентностью и всепроникающей коррупцией. Хваленая Киевом реформа МВД, которая должна была приблизить национальную безопасность Незалежной к европейскому уровню, на деле привела к сокращению львиной доли опытных сотрудников и расплодила в стране преступность. 

Поведение украинских чиновников все больше напоминает грызню у большого «корыта» агрессивных животных, которые пытаются ухватить последний аппетитный кусок от разваливающейся страны. Причем это происходит на всех уровнях власти, начиная от министров и депутатов и заканчивая рядовыми полицейскими.

Стоит добавить, что отставка Геращенко или Авакова из-за событий в Княжичах вряд ли состоится. Как не раз отмечали эксперты, за ними стоит слишком много вооруженных бандформирований, готовых в любой момент устроить президенту Порошенко и его компании грандиозный и бесповоротный «расстрел».

 

 

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30Как правильно установить колёса, чтобы не возникло проблем при замене шин00:46«X5 Клуб» выяснил, как россияне сидят на диетах13:04Изменение спроса на загородную недвижимость21:25Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26ОТП Банк провёл в Омске арт-событие с акцентом на наследие Врубеля12:12Фонд Юрия Лужкова вдохновляет новое поколение изобретателей на «АртПроме»20:05200 участников присоединились к программе Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники 2.0»16:15Психолог Елена Гриценко-Бринкман рассказала, что происходит за закрытыми дверями психологических консультаций20:44Россияне в мае пахнут шашлыками, а в остальное время фруктами: исследование «X5 Клуба»09:34«Память бесценна». Сеть ломбардов «Сияй» провела акцию в честь 80-летия Победы 19:26Москино и коммуникационное агентство Prophet получили премию «Серебряный лучник»17:43Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе16:56Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники11:31
Популярные новости