Показать меню
04 дек 07:04Политика

Новости мира сегодня, 04.12.2016: Россия и Турция начали раздел сфер влияния в Сирии

Новости мира сегодня, 04.12.2016: Россия и Турция начали раздел сфер влияния в Сирии
Новости мира сегодня, 04.12.2016. Российская и турецкая стороны занялись «разделом территории» в Сирийской Арабской Республике. Таким образом государства намерены положить конец гражданской войне, которая длится почти шесть лет.


И хотя турецкая власть продолжает поддерживать силы оппозиции и противостоять правительству Башара Асада, она готова взаимодействовать с Москвой. Так, Анкара намерена прибегнуть к дипломатическому решению сирийского конфликта, разделив с РФ зоны влияния. Стороны уверены, что их сотрудничество поможет развязать военный конфликт.

Планы Анкары нацелены на то, чтобы сделать Сирию свободной от террористических группировок. Это значит, что союзники не должны допустить проникновения курдского ополчения на территории, освобожденные от контроля «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации). Исходя из этого можно утверждать, что в настоящий момент защита Эль-Баба является приоритетной задачей для Турции.

Вместе с тем, турецкая сторона стала намного реже высказываться против президента Асада, смягчив свою позицию по отношению к нему.
Россия тем временем продолжает бороться против исламистов, осадивших Алеппо. В случае поражения незаконных вооруженных формирований в боях за город, президент САР сможет укрепить контроль над важнейшей частью страны, расположенной между регионами Дамаск и Алеппо.
Турецкая сторона также играет важную роль в переговорах между Кремлем и сирийской оппозицией. Так, на днях российская сторона обсудила с лидерами оппозиции вопрос о прекращении боевых действий в Алеппо. При этом Турецкая Республика выступала в качестве посредника.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26ОТП Банк провёл в Омске арт-событие с акцентом на наследие Врубеля12:12Фонд Юрия Лужкова вдохновляет новое поколение изобретателей на «АртПроме»20:05200 участников присоединились к программе Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники 2.0»16:15Психолог Елена Гриценко-Бринкман рассказала, что происходит за закрытыми дверями психологических консультаций20:44Россияне в мае пахнут шашлыками, а в остальное время фруктами: исследование «X5 Клуба»09:34«Память бесценна». Сеть ломбардов «Сияй» провела акцию в честь 80-летия Победы 19:26Москино и коммуникационное агентство Prophet получили премию «Серебряный лучник»17:43Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе16:56Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники11:31KAMA TYRES реализует совместные проекты с профессиональными гонщиками20:24В Екатеринбурге состоится крупнейший международный турнир по ММА20:57Открывается приём заявок на участие в V Международном культурно-образовательном чемпионате «История будущего»01:16Почему квартиры дорожают и что будет с ценами на жилье дальше20:22
Выбор редакции