Показать меню

Космический мусор может помешать людям выходить в космос уже через 100 лет

Космический мусор может помешать людям выходить в космос уже через 100 лет

Ученые утверждают, что космические запуски могут стать невозможными уже через 100-200 лет из-за скопившегося на орбите Земли космического мусора. Об этом заявили участники научной конференции «Космонавтика XXI века».

По данным исследователей, по состоянию на июль 2016 года на орбите нашей планеты находятся 17729 рукотворных объектов. Из них 4,2 тысячи спутников, как действующих, так и вышедших из строя, а также 13,4 тысячи ступеней ракет и другой космической техники.

На первом месте по количеству космического мусора оказалась Россия, которой принадлежат 6,3 тысячи объектов на околоземной орбите. Следом за ней идут США с 5,6 тысячами объектов и Китай с 3,7 тысячами.

Ученые предупреждают, что если человечество в ближайшие десятилетия не начнет решать проблему космического мусора, оно может лишиться возможности выходить в космос уже через 100 лет.

По материалам: gosindex
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Развитие Новгородской промышленности: новые планы заводов в Окуловке21:48«Лео Классика» познакомит зрителей с музыкантами оркестра в рамках пятого сезона «Молодых талантов»18:05Конкурс, который меняет стройку21:23Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20
Популярные новости