Показать меню

SD-картам присвоят новую классификацию

SD-картам присвоят новую классификацию
В скором времени привычным картам памяти Secure Digital (SD) будет дана обновлённая классификация скорости передачи данных. Об этом стало известно изданию The Verge.


Сегодня карты памяти формата SD имеют большую популярность среди пользователей, в первую очередь благодаря своим компактным размерам и универсальности. Электронные носители устанавливаются для расширения памяти в смартфоны, фотоаппараты, планшеты, электронные книги, компьютеры и навигаторы.
Первые носители SD появились в 1999 году. В данный момент карты подразделяются на четыре вида: SD 1.0, SD 1.1, SDHC, а также SDXC. Каждый из этих типов предполагает свой максимальный объём памяти, который в целом составляет от 8 мегабайт до 2 терабайт.
Однако нынешняя классификация карт памяти уже не соответствует стремительному развитию технологий. В связи с чем было решено добавить ещё один класс для SD карт, который получит наименование A1. Он будет предполагать минимальную скорость обработки информации в 10мб/сек, а также выполнение 1500 запланированных и 500 случайных действий единомоментно.
Данные меры вызваны тем, что сегодня карты памяти используются не просто как подключаемый цифровой носитель, как задумывалось изначально, а как компонент памяти в электронных устройствах, в связи с чем требуется высокая скорость передачи данных.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции