Показать меню

«Сбербанк» приобрёл систему защиты онлайн-платежей от Group-IB

«Сбербанк» приобрёл систему защиты онлайн-платежей от Group-IB

«Сбербанк» для защиты сервисов «Сбербанк онлайн» и «Сбербанк бизнес онлайн» от мошенников заключил контракт на использование системы Secure Bank с компанией Group-IB, которая работает в сфере кибербезопасности. Стоимость договора на год составляет 45 миллионов российских рублей.



Заключение договора подтвердила компания Group-IB, однако подробности сделки пока не разглашаются. С помощью Secure Bank возможно отследить наличие вредоносного программного обеспечения на устройствах клиентов, при обнаружении которых банк до выяснения обстоятельств может приостановить транзакции, а также предупреждает клиентов о возникшей опасности. Данным сервисом уже пользуются «Альфа-банк», «Открытие», а также вводит в работу «Росевробанк».

Около 30 миллионов физлиц пользуются сервисом «Сбербанк онлайн», а ещё 18 миллионов используют мобильное приложение. Также сообщается, что в самой системе «Сбербанк бизнес онлайн» зарегистрирован 1 миллион компаний. На сегодняшний день «Сбербанк» не разглашает информацию о денежных потерях от кибератак, известно, что в прошлом году было зафиксировано 80 тысяч случаев несанкционированного списания денег клиентов, убытки от которых составили 1,1 миллиардов рублей.

Как сообщают представители компании Group-IB, с июля прошлого года по апрель нынешнего года в интернет-банкинге по РФ средняя сумма хищений у юридических лиц составила 6 миллионов рублей, а у физических лиц 51 тысячу рублей. После того, как «Сбербанк» и ещё несколько крупных банков РФ подверглись серии DDoS-атак в начале ноября нынешнего года, руководство «Сбербанка» сообщило, что клиентам вернут около 350-400 миллионов рублей, похищенных хакерами.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости