Показать меню
28 ноя 13:06Eсть мнение

Технология разгона Майдана от известного российского телеведущего

Технология разгона Майдана от известного российского телеведущего

Во время ток-шоу «Вечер», в котором принимал участие экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко, был затронут вопрос о проблеме подавления госпереворота. Захарченко заявил, что ответственность по Конституции лежит на СБУ. В ответ на это телеведущий Владимир Соловьев высказал свое мнение и предположил, что так называемых «мирных протестующих» на Майдане нужно было разгонять танками и нацгвардией.

«Существует в Уголовном кодексе Украины статься 109 – «Государственный переворот». Эта статья подследственна СБУ. В конце января, либо начале февраля – я сейчас не вспомню точную дату, мы собрали материалы по этой статье, не смотря на то, что это не наша подследственность, зарегистрировали его в Едином реестре досудебных расследований и материалы отправили в СБУ для расследования. Как вы думаете, чем закончилось? Это дело просто прекратили. Нужно было подготовить представление на лишение депутатской неприкосновенности всех тех лиц, которые организовывали этот Майдан», — сказал Захарченко.

В свою очередь Соловьев отметил, что руководство МВД должно было вооружить сотрудников «Беркута» и разрешить им выполнять свой долг и устав.

«Беркутовец, когда он с оружием, и когда на него прут, он понимает, что значит стрелять или не стрелять. Но и с той стороны толпа понимает – это вооруженные люди, и они будут себя защищать. Когда с такой ситуацией столкнулись китайцы, они вывели танки. Когда в США – они вызвали Нацгвардию, когда такая ситуация была в Лос-Анжелесе, то вызвали и усиление, и десятки тысяч было арестовано, ранены, убиты немало людей. А когда власть позволяет убивать тех, кто дал присягу ее защищать, а они стоят без оружия, мне перед ребятами стыдно», — заявил Соловьев.

По материалам: amdn
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26ОТП Банк провёл в Омске арт-событие с акцентом на наследие Врубеля12:12Фонд Юрия Лужкова вдохновляет новое поколение изобретателей на «АртПроме»20:05200 участников присоединились к программе Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники 2.0»16:15Психолог Елена Гриценко-Бринкман рассказала, что происходит за закрытыми дверями психологических консультаций20:44Россияне в мае пахнут шашлыками, а в остальное время фруктами: исследование «X5 Клуба»09:34«Память бесценна». Сеть ломбардов «Сияй» провела акцию в честь 80-летия Победы 19:26Москино и коммуникационное агентство Prophet получили премию «Серебряный лучник»17:43Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе16:56Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники11:31KAMA TYRES реализует совместные проекты с профессиональными гонщиками20:24В Екатеринбурге состоится крупнейший международный турнир по ММА20:57Открывается приём заявок на участие в V Международном культурно-образовательном чемпионате «История будущего»01:16Почему квартиры дорожают и что будет с ценами на жилье дальше20:22Фонд Юрия Лужкова поощрил студентов РГУ нефти и газа за достижения в науке и общественной деятельности09:54Цифровизация торговых предприятий: как цифровые инструменты трансформируют малый бизнес21:33