Показать меню
27 ноя 18:32Политика

Анкара нарывается: Турция разместила зенитно-ракетные комплексы Stinger в Алеппо

Анкара нарывается: Турция разместила зенитно-ракетные комплексы Stinger в Алеппо

Как сообщают близкие к сирийской оппозиции источники, турецкая армия начала активно разворачивать переносные зенитно-ракетные комплексы «Стингер» (FIM-92 Stinger) вблизи города Аль-Баб на северо-востоке Алеппо.

Причем, что интересно, эти ПЗРК могут быть использованы как самими вооруженными силами Турции, так и сирийскими диссидентами, которые рассчитывают взять Алеппо под свой контроль.

Последние дни, как особо отмечается, «Стингеры» активно перевозили из Турции по направлению к крупнейшему городу САР, штурм которого готовят правительственные силы республики.

В настоящий момент напряженность в отношениях между Анкарой и дамаском настолько велика, что в командовании САР самым серьезным образом рассматривают возможность нанести по турецкой армии удар, чтобы не допустить создания Эрдоганом буферной зоны.

В настоящий момент правительственные силы Сирии активно освобождают города и деревни поблизости от Алеппо и того самого Аль-Баб, где турки устанавливают свои ПЗРК.

Последние действия Анкары показывают, что Эрдоган не намерен мириться с властью Башара Асада – он твердо намерен «подарить» крупнейший город Сирии оппозиционерам, которые потом будут лоббировать в регионе турецкие интересы. Установка Stinger в Алеппо также говорит и о том, что Анкара «нарывается» на прямое военное столкновение и с Москвой, которая поддерживает законную власть в САР и будет использовать авиацию в освобождении города.

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37
Популярные новости
Выбор редакции