Показать меню
26 ноя 13:40Политика

Мэр Москвы Собянин подписал договор о сотрудничестве с врио губернатора Ярославской области

Мэр Москвы Собянин подписал договор о сотрудничестве с врио губернатора Ярославской области
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что подписал соглашение с врио губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым о сотрудничестве между регионами. Документ подразумевает создание партнерских связей в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах деятельности.

Собянин в ходе личной встречи с Мироновым акцентировал внимание на том, что области должны выйти на новый уровень сотрудничества. Это стало основанием для того, чтобы повысить эффективность использования каждого фактора развития региона. В документе, предусматривающему 5-летнее партнерство, предусмотрена также социальная поддержка населения.
Документ был подписан накануне в правительстве Ярославской области. Собянин подчеркнул, что практика сотрудничества между регионами России применяется уже на протяжении нескольких лет. Основное внимание власти областей уделяют здравоохранению и образованию. Миронов в свою очередь назвал Москву основным партнером на территории России. Согласно аналитическим данным, 20% товарооборота приходится на столицу РФ. В основном из Ярославской области поставляют лакокрасочные материалы.
Мэр Москвы сообщил, что по приказу президента Российской Федерации в следующем году основное внимание будет уделяться борьбе с загрязнением окружающей среды. В связи с этим, между Московской и Ярославской областью будет действовать специальный проект, направленный на улучшении экологической обстановки.
По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13В Фонде «Родина» рассказали, как мошенники обманывают семьи участников СВО13:54Столичный бизнесмен выложил 5 млн рублей за копию портрета «Путин в очках» на фоне ромашек18:25Названы лучшие представители спортивной отрасли Петербурга20:00Эксперты «X5 Клуба» выяснили, как россияне относятся к скидкам13:49Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую систему изоляции подземных конструкций с внутренней дренажной системой20:52В России предложили новые меры поддержки трудоустройства ветеранов СВО01:23Производственные решения KAMA TYRES вызвали интерес участников Kazan Truck Expo00:29«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области20:03Хризотил и его место в современной автомобильной промышленности19:05Требование о пересмотре запрета на асбест выдвинули автоконцерны13:17День LeePrime Group в РОСБИОТЕХ20:51На книжной выставке в Минске особый интерес вызвали новые произведения Алеси Кузнецовой15:11
Популярные новости