Джазовые переложения оркестра Сергея Жилина стали хитом вечера памяти Римского-Корсакова
09.02, 12:43
B2B-платформа Hainago получит 5 млрд рублей от китайского инвестора для развития в России
05.02, 19:04
На нижнекамском механическом заводе состоялся конкурс профессионального мастерства
31.01, 15:18
Алексей Галкин, генеральный директор ООО «БИТ» о роли СФО в структурировании активов и развитии финансового рынка
30.01, 20:59
Команда KAMA TYRES представила творческую программу на фестивале в Татарстане
28.01, 18:30

В американском штате Пенсильвания 18-летняя школьница устроила DDoS-атаку на компьютерную сеть, объединяющую несколько учебных заведений.
По словам местного окружного прокурора Джона Пека, это первый случай, когда обвинения в кибератаке выдвигаются в отношении школьника.
В ходе расследования правоохранители выяснили, что 31 октября учащаяся организовала три DDoS-атаки против школьных компьютеров. Каждая атака длилась от 10 до 45 минут. Действия школьница нарушили работу трех центров профессиональной подготовки, а также повредили компьютерные сети нескольких ведомств штата и местного католического прихода.
Обвиняемую задержала полиция. Девушка, которая называет себя «компьютерным гением», предстанет перед судом 20 декабря.
По материалам: gosindex