Показать меню
23 ноя 19:02Политика

Яков Кедми: восстановить Украину без крови невозможно

Яков Кедми: восстановить Украину без крови невозможно

По мнению экс-главы израильской службы «Натив» Якова Кедми, серьезные проблемы Украины как суверенного государства начались после распада СССР. Тогда, замечает политолог, у жителей постсоветских стран было абсолютно наивное представление о действительности – «все считали, что раз у нас все плохо, то там, за кордоном, непременно все идеально».

На Украине это обострялось тем, что население не осознавало роль Советского Союза в своей истории. Оно не понимало, что экономическое развитие страны требует огромнейших капиталовложений, которые делала Москва. Все, о чем сейчас говорят в Незалежной с гордостью – и наука, и техника, – появилось на Украине потому, что она была частью великой державы, заметил Кедми в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front.

Предпосылкой для внутренних и внешнеполитических проблем послужило также то, что национальную идею в стране заменили националистические настроения, которые, по словам Кедми, были заброшены в западные регионы Украины искусственно австро-венгерской разведкой в рамках борьбы с Россией.

Еще одна проблема заключается в том, что, став «независимой», Украина не смогла выработать нормального правящего класса. По словам Кедми, к власти пришли «полубандиты, спекулянты и жулики». Они использовали конъюнктуру, чтобы удержаться у власти. При них Украина существовала, но не развивалась. Ну а реальное разрушение страны началось тогда, когда за дело взялся Запад.

Первый раз вмешательство произошло с Ющенко. В Европе о нем говорили: «Это наш человек». Потом когда власть Ющенко рухнула, «обделавшись за четыре года», падение страны продолжилось - каждая новая политическая структура была хуже предыдущей, власть становилась все более слабой и бездарной.

Те цели, о которых объявили на майдане, по мнению Кедми, были безосновательны и нереальны по существу. Эксперт убежден, что у Незалежной нет возможностей существовать в отрыве от России, поскольку она недееспособна ни политически, ни экономически:

Ситуация на Украине напоминает политологу обстановку в Африке. Как только оттуда ушли ненавистные колонизаторы - страны, которые создавали там государственную и экономическую структуру – африканские государства рухнули и превратились в пучок группировок, которые сегодня воюют одна с другой.

 

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13В Фонде «Родина» рассказали, как мошенники обманывают семьи участников СВО13:54Столичный бизнесмен выложил 5 млн рублей за копию портрета «Путин в очках» на фоне ромашек18:25Названы лучшие представители спортивной отрасли Петербурга20:00Эксперты «X5 Клуба» выяснили, как россияне относятся к скидкам13:49Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую систему изоляции подземных конструкций с внутренней дренажной системой20:52В России предложили новые меры поддержки трудоустройства ветеранов СВО01:23Производственные решения KAMA TYRES вызвали интерес участников Kazan Truck Expo00:29«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области20:03Хризотил и его место в современной автомобильной промышленности19:05Требование о пересмотре запрета на асбест выдвинули автоконцерны13:17День LeePrime Group в РОСБИОТЕХ20:51На книжной выставке в Минске особый интерес вызвали новые произведения Алеси Кузнецовой15:11
Популярные новости