Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России
07.11, 11:44
Скорость, энергия и единство: в Москве состоялись соревнования по плаванию Swimlife
06.11, 18:43
Маркетинговые инструменты для наставников
06.11, 00:38
Асбест в Японии: как ученый и авантюрист эпохи Эдо открыл «горный лен» для сёгуната
05.11, 19:49
Названы победители Всероссийского молодёжного фестиваля анимационного кино «Гнездо»
05.11, 19:10
Филиал ПАО «Россети» модернизировал силовое оборудование на одном из ключевых энергообъектов Оренбургской области
04.11, 00:48

Американские ученые вырастили из стволовых клеток ткань кишечника, имеющую способность к перистальтике.
Впервые кишечную ткань ученым удалось получить в 2010 году. В ней присутствовал мышечный слой и эпителий, однако отсутствовали нервные волокна.
На этот раз Медицинский центр Детской больницы Цинциннати при поддержке коллег из Франции и Австралии получил полноценный кишечник, способный к перистальтическим сокращениям.
Будучи пересаженным мыши, образец сохранял функциональность, несмотря на отсутствие собственной иммунной и кровеносной системы. Все необходимое искусственная кишка получала из организма реципиента.
По материалам: medikforum