Показать меню
22 ноя 20:06Политика

Штурм не понадобится: армия Асада создает «щит» на северо-западе Алеппо

Штурм не понадобится: армия Асада создает «щит» на северо-западе Алеппо

СМИ сообщают, что сегодня армия президента Сирии Башара Асада при поддержке ВКС РФ начала создавать «щит»  на западе города Алеппо.

По данным Life.ru, в операции участвуют танки Т-90 и Т-72, а также десантники и пехота. ВКС РФ поддерживают армию САР с воздуха.

Сейчас главная задача – это защита Алеппо. Именно поэтому действия сирийских военных имеют говорящее название «щит». Правительственная армия создает «дугу безопасности» вокруг города. Для этого армия Асада сразу начала наступление на западе сразу в нескольких стратегических направлениях.

Штурм не понадобится: армия Асада создает «щит» на северо-западе Алеппо

Отправной точкой является район 1070, который был освобожден совсем недавно. Оттуда подразделения сирийской армии двигаются на запад к трассе на Идлиб.

Армия Асада перед операцией провела тщательную разведку маршрута, поэтому подразделения знают заранее места базирования снайперов, заминированные участки, а также места скопления боевиков. Также сирийским военным известно, какими вооружениями и транспортными средствами владеют террористы.

Другие подразделения стартуют немного севернее в направлении Мансуры. Следующая точка – это направления между западными и северными выездами из города. Кроме того, с севера такая же группировка двигается в направлении выезда из Алеппо.

Штурм не понадобится: армия Асада создает «щит» на северо-западе Алеппо

Бомбардировщики САР прилетают эту местность из Латакии. Российские истребители прикрывают работу авиации правительственных сил.

Сирийские военные стремятся образовать на северо-западе дугу, которая откинет радикалов на 40 километров от центра Алеппо. Борьба идет не только за город, но и за освобождение всей провинции от боевиков террористических группировок.

Изначально многие эксперты сходились во мнении о неминуемости штурма Алеппо, однако теперь, вероятнее всего, до такой крайней меры не найдет. Созданный  «щит» оградит центр города от боевиков, исключив необходимость опасных для жителей города операций.

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13В Фонде «Родина» рассказали, как мошенники обманывают семьи участников СВО13:54Столичный бизнесмен выложил 5 млн рублей за копию портрета «Путин в очках» на фоне ромашек18:25Названы лучшие представители спортивной отрасли Петербурга20:00Эксперты «X5 Клуба» выяснили, как россияне относятся к скидкам13:49Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую систему изоляции подземных конструкций с внутренней дренажной системой20:52В России предложили новые меры поддержки трудоустройства ветеранов СВО01:23Производственные решения KAMA TYRES вызвали интерес участников Kazan Truck Expo00:29«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области20:03Хризотил и его место в современной автомобильной промышленности19:05Требование о пересмотре запрета на асбест выдвинули автоконцерны13:17День LeePrime Group в РОСБИОТЕХ20:51На книжной выставке в Минске особый интерес вызвали новые произведения Алеси Кузнецовой15:11
Популярные новости