Показать меню
22 ноя 20:06Политика

Штурм не понадобится: армия Асада создает «щит» на северо-западе Алеппо

Штурм не понадобится: армия Асада создает «щит» на северо-западе Алеппо

СМИ сообщают, что сегодня армия президента Сирии Башара Асада при поддержке ВКС РФ начала создавать «щит»  на западе города Алеппо.

По данным Life.ru, в операции участвуют танки Т-90 и Т-72, а также десантники и пехота. ВКС РФ поддерживают армию САР с воздуха.

Сейчас главная задача – это защита Алеппо. Именно поэтому действия сирийских военных имеют говорящее название «щит». Правительственная армия создает «дугу безопасности» вокруг города. Для этого армия Асада сразу начала наступление на западе сразу в нескольких стратегических направлениях.

Штурм не понадобится: армия Асада создает «щит» на северо-западе Алеппо

Отправной точкой является район 1070, который был освобожден совсем недавно. Оттуда подразделения сирийской армии двигаются на запад к трассе на Идлиб.

Армия Асада перед операцией провела тщательную разведку маршрута, поэтому подразделения знают заранее места базирования снайперов, заминированные участки, а также места скопления боевиков. Также сирийским военным известно, какими вооружениями и транспортными средствами владеют террористы.

Другие подразделения стартуют немного севернее в направлении Мансуры. Следующая точка – это направления между западными и северными выездами из города. Кроме того, с севера такая же группировка двигается в направлении выезда из Алеппо.

Штурм не понадобится: армия Асада создает «щит» на северо-западе Алеппо

Бомбардировщики САР прилетают эту местность из Латакии. Российские истребители прикрывают работу авиации правительственных сил.

Сирийские военные стремятся образовать на северо-западе дугу, которая откинет радикалов на 40 километров от центра Алеппо. Борьба идет не только за город, но и за освобождение всей провинции от боевиков террористических группировок.

Изначально многие эксперты сходились во мнении о неминуемости штурма Алеппо, однако теперь, вероятнее всего, до такой крайней меры не найдет. Созданный  «щит» оградит центр города от боевиков, исключив необходимость опасных для жителей города операций.

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции