Показать меню
22 ноя 21:32Политика

Ржавое дно экономики Украины: ДНР обошла Незалежную даже в металлоломе

Ржавое дно экономики Украины: ДНР обошла Незалежную даже в металлоломе

Во вторник несколько предприятий Донбасса, которые занимаются заготовкой и переработкой металла, а также переработкой лома черных и цветных металлов, получили лицензии на ведение этих видов деятельности. Об этом сообщает официальный сайт Донецкой народной республики (ДНР).

По данным республиканского Минэкономразвития, после изучения документов и проверок на местах, документы на ведение хозяйственной и коммерческой деятельности были выданы. Специальная комиссия установила, что предприятия имеют в распоряжении специалистов, техническую и технологическую базу.

Таким образом, количество предприятий Донбасса, имеющих лицензии на деятельность в такой сфере промышленность как металлургия, достигло десяти. С учетом того, что Донбасс всегда считался не только угольным, но и металлургическим краем, а по законам республики деятельность без лицензии уголовно наказуема, думается, список получивших разрешительные документы, только увеличится.

И это, безусловно, пойдет на пользу Донбассу. Да, сегодня Украина, несмотря на то, что считает этот регион своей территорией, держит Юго-Восток в экономической блокаде. Украинским производителям попросту запрещено состоять в торгово-экономических отношениях с переработчиками ДНР и ЛНР.

Но надо сказать, от этого хуже только Украине: металлургическая промышленность Незалежной, что называется, приказала долго жить. А из-за отсутствия металла стоят и машиностроительные, вагоностроительные заводы, и прочие предприятия, основное используемое сырье и комплектующие на которые — металлические. Именно поэтому Украина не может производить ни военную технику, ни вагоны. О чем не раз говорили военные и гражданские эксперты.

Между тем ДНР и ЛНР, несмотря на войну, сохранили тесные связи с Россией. Продукция металлургических заводов Донетщины и Луганщины ценилась еще со времен СССР. И сегодня, не растеряв репутационное «золото», металлурги ДНР и ЛНР успешно сотрудничают с заказчиками из России.

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции