Показать меню
22 ноя 00:56Политика

Приступ русофобской истерики: США страшатся российских «Искандеров» под Калининградом  

Приступ русофобской истерики: США страшатся российских «Искандеров» под Калининградом  

Размещение под Калининградом известный ракетных комплексов «Искандер» и ЗРС С-400 может в значительной степени подорвать безопасность Европы. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби в ходе очередного брифинга.

По его словам, несмотря на размещения Вашингтоном ПРО в Европе, российские «Искандеры» и С-400 якобы дестабилизируют «европейскую безопасность». К слову, в Кремле неоднократно заявляли, что пойдут на ответный шаг. Однако Кирби никакой угрозы в размещении ПРО в ЕС со стороны Вашингтона не увидел.

Но несмотря на, казалось бы, явные попытки спровоцировать российскую сторону, Кирби все-таки признал, что РФ имеет право размещать вооружение по своей территории. Кроме того, представитель Госдепа призвал российский политикум не предпринимать действий, которые могли бы разрушить и без того непрочные отношения с США.

Впрочем, к ответному шагу заокеанские партнеры не стремятся. Все, чем промышляет Белый дом в преддверии инаугурации новоизбранного президента Дональда Трампа, накаляет страсти, активно распространяя русофобскую истерику по всей Европе.

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26ОТП Банк провёл в Омске арт-событие с акцентом на наследие Врубеля12:12Фонд Юрия Лужкова вдохновляет новое поколение изобретателей на «АртПроме»20:05200 участников присоединились к программе Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники 2.0»16:15Психолог Елена Гриценко-Бринкман рассказала, что происходит за закрытыми дверями психологических консультаций20:44Россияне в мае пахнут шашлыками, а в остальное время фруктами: исследование «X5 Клуба»09:34«Память бесценна». Сеть ломбардов «Сияй» провела акцию в честь 80-летия Победы 19:26Москино и коммуникационное агентство Prophet получили премию «Серебряный лучник»17:43Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе16:56Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники11:31KAMA TYRES реализует совместные проекты с профессиональными гонщиками20:24В Екатеринбурге состоится крупнейший международный турнир по ММА20:57Открывается приём заявок на участие в V Международном культурно-образовательном чемпионате «История будущего»01:16Почему квартиры дорожают и что будет с ценами на жилье дальше20:22Фонд Юрия Лужкова поощрил студентов РГУ нефти и газа за достижения в науке и общественной деятельности09:54Цифровизация торговых предприятий: как цифровые инструменты трансформируют малый бизнес21:33