Показать меню
22 ноя 00:56Политика

Приступ русофобской истерики: США страшатся российских «Искандеров» под Калининградом  

Приступ русофобской истерики: США страшатся российских «Искандеров» под Калининградом  

Размещение под Калининградом известный ракетных комплексов «Искандер» и ЗРС С-400 может в значительной степени подорвать безопасность Европы. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби в ходе очередного брифинга.

По его словам, несмотря на размещения Вашингтоном ПРО в Европе, российские «Искандеры» и С-400 якобы дестабилизируют «европейскую безопасность». К слову, в Кремле неоднократно заявляли, что пойдут на ответный шаг. Однако Кирби никакой угрозы в размещении ПРО в ЕС со стороны Вашингтона не увидел.

Но несмотря на, казалось бы, явные попытки спровоцировать российскую сторону, Кирби все-таки признал, что РФ имеет право размещать вооружение по своей территории. Кроме того, представитель Госдепа призвал российский политикум не предпринимать действий, которые могли бы разрушить и без того непрочные отношения с США.

Впрочем, к ответному шагу заокеанские партнеры не стремятся. Все, чем промышляет Белый дом в преддверии инаугурации новоизбранного президента Дональда Трампа, накаляет страсти, активно распространяя русофобскую истерику по всей Европе.

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости