Показать меню
19 ноя 21:00Политика

Первые назначения Трампа взбудоражили западные СМИ

Первые назначения Трампа взбудоражили западные СМИ

Назначения на основные посты в новой администрации президента США Дональдом Трампом взбудоражили западные СМИ.



Избранный президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп ранее заявил, что намерен назначить на пост генерального прокурора сенатора Алабамы Джефа Сешнса, на пост главы ЦРУ - сенатора от штата Канзас Майка Помпео, на должность советника по вопросам нацбезопасности - генерала в отставке Майкла Флинна.

Как пишет газета «The New York Times», если первостепенные посты страны займут убежденные консерваторы, избранный президент будет претворять в жизнь тот безжалостный курс, о котором заявлял во время избирательной компании. В частности, Трамп будет придерживаться своих заявлений в вопросах миграции, слежки за представителями мусульманского мира и работы полицейских.

К схожему мнению склоняются и журналисты издания «The Washington Post», в одной из статей которого сказано о том, что американцев, которые надеялись на сохранение прежних союзов США и на неприкосновенность гражданских прав ради антитеррористических мер, могут ждать разочарования.

По мнению газеты, озвученные назначения говорят «о грубом и непродуктивном походе США» в сторону мусульманского мира, об «опасном повороте в сторону России» и о возможном применении в борьбе с терроризмом методов, нарушающих международное право.

И «The New York Times» и «The Washington Post» опубликовали несколько статей, в которых подробно объяснили, какую опасность несут новые назначения Трампа. В частности Майкла Флинна нью-йоркские журналисты критикуют за неспособность здраво размышлять и импульсивность. Он, конечно, достиг определенных успехов в борьбе с терроризмом в Афганистане и в Ираке, однако со временем стал очень резок по отношению к исламу. Со слов Майкла Флинна, написанных им ранее в соцсетях «ислам не религия, а политическая идеология, а страх перед ним рационален».

Также «The New York Times» отмечает конфликт интересов, который связан с его международной деятельностью и напоминает о высказываниях генерала на форуме канала RT. Газета считает, что Майкл Флинн будет поддерживать самые худшие намерения Трампа.
Что до Майка Помпео, то журналисты «The Washington Post» вспомнили его резкую критику Хиллари Клинтон и назвали сенатора Канзас «фанатичным распространителем теорий заговора» после атак террористов на американское посольство в Ливии в 2012 году, вследствие которых погибли несколько сотрудников. Если кандидатура Помпео будет утверждена, он станет одним из самых предвзятых председателей ЦРУ в истории страны, уверены журналисты.

Назначение Сешнса на пост генпрокурора, журналисты считают «оскорблением по отношению к юстиции» и заявляют, что американцам придется забыть о защите своих гражданских и избирательных прав. СМИ вспомнили, что Сешнс был противником инициативы о пересмотре слишком жестких приговоров тем, кто совершил не слишком серьезные преступления, связанные с наркотиками. Тогда Сешнс заявлял в сенате, что «хорошие люди марихуану не курят».

В случае одобрения кандидатуры Сешнса на пост, он будет продвигать изменения и жесткий подход по отношению к иммиграции, преступности, терроризму, оружию и наркотикам.
Как отмечает «The Washington Post», Сешнс неоднократно обвинялся в расизме, а представители Национальной ассоциации содействия прогресса цветному населению (NAACP) уже заявили, что с назначением Сешнса вернутся времена, когда гражданские права не являлись ключевыми американскими ценностями.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции