Показать меню
19 ноя 11:18Политика

Пенсионная реформа в Украине требует немедленной коррекции, - Гройсман

Во время своего выступления в ВР Украины, Премьер Владимир Гройсман заявил, существующая в Украине пенсионная система нуждается в немедленном реформировании.

По словам премьер-министра, нынешняя пенсионная (солидарная) система производит в стране только бедность. Необходимо немедленно выработать решения, которые бы позволили получать нормальную и минимальную, и среднюю пенсию.

Главная проблема пенсионной системы “по-украински” отсутствие денег в госбюджете и Пенсионном фонде Украины. Для того, чтобы выйти на уровень европейской пенсионной системы, нужны ресурсы. Владимир Гройсман заверил, что как только появится хоть минимальный шанс изменить нынешнюю систему и сделать ее справедливой – “мы это сделаем”.

Представители МВФ оценили изменения в экономике Украины.

Напомним, пенсионная реформа в Украине в данный момент является ключевым требованием МВФ для предоставления очередного транша. Главные аспекты реформы: дальнейшее повышение пенсионного возраста для украинских и ужесточение условий назначения пенсий.


Пенсионная реформа в Украине требует немедленной коррекции, - Гройсман - рекомендуем прочитать последние новости по похожим темам:

По материалам: epizod
  ПЕНСИОНЕРЫ  МВД  УКРАИНЫ,  т.е.  ЭКС-ПОЛИЦЕЙСКИЕ,  ВОЗМУЩЕНЫ:
ПОЧЕМУ  НА ПРОТЯЖЕНИИ  ВСЕГО  2016-го года  ГРУБО  ИГНОРИРУЕТСЯ                                ЗАКОН  О  ПЕРЕРАСЧЕТЕ   ПЕНСИЙ?
     Почему Кабинет Министров Украины самым безответственным образом саботирует принятый Верховной Радой 15 июля 2015 года и в тот же день подписанный Президентом Закон № 614-VIII  – О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам пенсионного обеспечения, который защищает права пенсионеров-военнослужащих на перерасчет пенсий.
     Закон вступил в силу с 1 января 2016 года, согласно которому  Кабинет Министров Украины ещё год назад, т.е. до конца 2015 года обязан был привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с данным законом  и обеспечить пересмотр и отмену министерствам, другими центральными органами исполнительной власти их нормативно-правовых актов, противоречащих ему.   Но в силу полнейшей безответственности и бесконтрольности  за  ЕГО  работой –   не исполнил  это!
      23 декабря 2015 года был принят еще один закон - N 900-VIII о социальных гарантиях экс полицейских,  который также обязывал органы Пенсионного фонда Украины ещё                    с 01 января 2016 года  немедленно  произвести перерасчет всех военных пенсий, с учетом новых должностных окладов, званий и других видов доплат  в соответствии с денежным содержанием действующих полицейских.
      Но на практике и этот закон Кабмином,  на глазах у Президента Украины                      Петра Порошенко  и всего народа Украины,  грубо и безответственно саботируется.
      Закономерный вопрос - Почему у нас, в Украине, почти европейской стране, такое столь пренебрежительное отношение к экс-полицейским?  К тем, кто отдал служению Украине свои лучшие годы?  И что вообще происходит у нас в стране?  Кто остановит эту явную  дискриминацию  бывших  военных?   Рада принимает, Президент – подписывает,           а  Высший исполнительный орган Страны –  КМУ – игнорирует!!!    
     Гражданские пенсии в Украине ежегодно повышаются, а военные – уже на протяжении последних четырех лет – остаются неизменными!..   Это позор!  Такого не должно быть!
декабрь 2016 года

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции