Показать меню
18 ноя 11:22Общество

Опрос: Две трети россиян выступают “за” цензуру в интернете

Опрос: Две трети россиян выступают “за” цензуру в интернете

Согласно опросу, проведенному специалистами “Левада Центр”, две трети россиян выступают “за” цензуру в интернете. При этом многие уверены, что сеть не сможет заменить “классические” средства массовой информации, передают СМИ.



60% опрошенных жителей России сообщили, что цензура в интернете нужна. При этом только 25% уверены, что сеть должна оставаться “зоной свободы”. 32% респондентов заявляют, что ограничения в интернете отрицательно влияют на деятельность активистов, а также ущемляют права людей. Уверены, что запреты не идут во вред 44% опрошенных.

Согласно данным опроса, люди в большей мере доверяют телевидению, чем интернету. Верят тому, что показывают на “голубых экранах” 90% опрошенных, а новостям из сети - 73%. 47% респондентов отмечают, что при просмотре, чтении и прослушивании “классических” СМИ у них складывается впечатления, что часть информации упускают - у 43% такого ощущения нет. Уверены, что пресса врет 35%, а 49% респондентов не считают, что их обманывают.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Девелоперы ищут эффективность21:42Миллионные потери от простоев: почему системный подход к крепежу становится главным трендом в коммерческом строительстве21:25Компания ОТКРЫТИЕ стала партнером V Международного детского культурного форума01:27Девелопер «Талан» передал эксплуатацию первой очереди ЖК «Инджой» УК Family Life23:14Развитие Новгородской промышленности: новые планы заводов в Окуловке21:48«Лео Классика» познакомит зрителей с музыкантами оркестра в рамках пятого сезона «Молодых талантов»18:05Конкурс, который меняет стройку21:23Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28
Популярные новости