Показать меню
18 ноя 11:22Общество

Опрос: Две трети россиян выступают “за” цензуру в интернете

Опрос: Две трети россиян выступают “за” цензуру в интернете

Согласно опросу, проведенному специалистами “Левада Центр”, две трети россиян выступают “за” цензуру в интернете. При этом многие уверены, что сеть не сможет заменить “классические” средства массовой информации, передают СМИ.



60% опрошенных жителей России сообщили, что цензура в интернете нужна. При этом только 25% уверены, что сеть должна оставаться “зоной свободы”. 32% респондентов заявляют, что ограничения в интернете отрицательно влияют на деятельность активистов, а также ущемляют права людей. Уверены, что запреты не идут во вред 44% опрошенных.

Согласно данным опроса, люди в большей мере доверяют телевидению, чем интернету. Верят тому, что показывают на “голубых экранах” 90% опрошенных, а новостям из сети - 73%. 47% респондентов отмечают, что при просмотре, чтении и прослушивании “классических” СМИ у них складывается впечатления, что часть информации упускают - у 43% такого ощущения нет. Уверены, что пресса врет 35%, а 49% респондентов не считают, что их обманывают.
По материалам: actualnews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции