Асбест в Японии: как ученый и авантюрист эпохи Эдо открыл «горный лен» для сёгуната
05.11, 19:49
Названы победители Всероссийского молодёжного фестиваля анимационного кино «Гнездо»
05.11, 19:10
Филиал ПАО «Россети» модернизировал силовое оборудование на одном из ключевых энергообъектов Оренбургской области
04.11, 00:48
На Нижнекамском заводе отметили вклад работников в развитие шинной промышленности
30.10, 00:08
Ночные квесты и иммерсивные спектакли: как музеи борются за внимание молодежи и новые доходы
28.10, 00:13

МВФ поддержал методику оценки тарифов на отопление, и она не предусматривала повышения стоимости этой услуги в несколько раз. Об этом на пресс-конференции 18 ноября заявил глава Нацкомиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк, сообщает Укринформ.
«Об изменении тарифов было известно давно. Никаких повышений в 2-3-4 раза не было. В последнее время вы видели в СМИ сообщения о якобы ошибках в счетах, или о том, что часть платежек была посчитана по счетчикам, а часть — по тарифу. Комиссия еще в прошлом году инициировала методику, которая позволяет учитывать фактическую температуру и продолжительность отопительного периода. Эта методика была поддержана МВФ», – сказал Вовк.
Приоритетом деятельности НКРЭКУ он назвал обеспечение населения счетчиками. По словам Вовка, сейчас уровень обеспеченности приборами учета составляет 88%.
«Мы требуем от всех лицензиатов обеспечить максимальный учет», – добавил глава Нацкомиссии.
Напомним, ранее НКРЭКУ пригрозила штрафами за ошибки в платежках.
Фото: glavcom.ua
По материалам: sharij