Показать меню
16 ноя 12:32Политика

«Рука Кремля»: разъяренных ВСУшников обвиняют в разжигании «третьего майдана»

«Рука Кремля»: разъяренных ВСУшников обвиняют в разжигании «третьего майдана»

Современная Украина погрязла в теории заговоров, которые якобы плетет вокруг нее Россия. Большинство бед, с которыми встречается Киев, вызвано как раз неумелым управлением и невозможностью делать шаги, которые помогут выйти из затянувшегося кризиса. В таких случаях проще найти третью сторону, которую необходимо обвинить в проблемах и тем самым попытаться поднять свой рейтинг в глазах населения. Россия для Киева выступает как раз такой стороной. Подобной моделью украинские чиновники пользуются с окончания Майдана в 2014 году.

«Рука Кремля»: разъяренных ВСУшников обвиняют в разжигании «третьего майдана»

Вот и новая волна недовольства властью, проявленная украинцами, вновь целенаправленно адресуется России, которая на этот раз якобы старается создать третий Майдан. Во избежание этого Украина приступила к «тихим» арестам военнослужащих, которые, по заявлению ВСУ, связаны с Россией и готовят новые волнения на Незалежной. Об этом в соцсетях сообщил помощник президента Украины Юрий Бирюков. По словам Бирюкова, раскачивания в рядах армии существуют, и некоторых «инакомыслящих» уже арестовали. На счет других «говорунов» идет проверка.

Эта ситуация четко увязывается с недавними словами президента страны Петра Порошенко о том, что люди, недовольные положением дел в стране и желающие изменить существующий порядок, то есть «кто хочет покричать про злочинну владу», являются пособниками врага. По сути, он намекнул, что их можно считать врагами народа. А для таких лишь два пути – «тихое» устранение либо тюрьма. Киев старается перекроить мышление собственного народа, используя для этого один из лучших мотиваторов - страх.

«Рука Кремля»: разъяренных ВСУшников обвиняют в разжигании «третьего майдана»

Заявляя, что Украина давно является европейской страной с самобытной историей и традициями, и готова присоединиться к составу ЕС, власти явно утрируют. Ведь одним из важнейших принципов для Европы является соблюдение человеческих прав. Вряд ли Евросоюз устроят подобные «чистки» населения, которое просто не довольно деятельностью власти. Иронично, что эта самая власть и стала правящей как раз в результате апогея недовольства народом существующих укладов. Поэтому очередное обвинение в адрес России в данном ключе уже выглядит крайне абсурдно, ведь никаких доказательств работы РФ с украинскими военнослужащими нет и быть не может. Это просто очередная попытка оправдать губительные для Украины шаги, нарушающие права человека, мнимым участие России в разрухе, которая творится в политической элите Киева.

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13
Популярные новости
Выбор редакции