Показать меню
16 ноя 12:32Политика

«Рука Кремля»: разъяренных ВСУшников обвиняют в разжигании «третьего майдана»

«Рука Кремля»: разъяренных ВСУшников обвиняют в разжигании «третьего майдана»

Современная Украина погрязла в теории заговоров, которые якобы плетет вокруг нее Россия. Большинство бед, с которыми встречается Киев, вызвано как раз неумелым управлением и невозможностью делать шаги, которые помогут выйти из затянувшегося кризиса. В таких случаях проще найти третью сторону, которую необходимо обвинить в проблемах и тем самым попытаться поднять свой рейтинг в глазах населения. Россия для Киева выступает как раз такой стороной. Подобной моделью украинские чиновники пользуются с окончания Майдана в 2014 году.

«Рука Кремля»: разъяренных ВСУшников обвиняют в разжигании «третьего майдана»

Вот и новая волна недовольства властью, проявленная украинцами, вновь целенаправленно адресуется России, которая на этот раз якобы старается создать третий Майдан. Во избежание этого Украина приступила к «тихим» арестам военнослужащих, которые, по заявлению ВСУ, связаны с Россией и готовят новые волнения на Незалежной. Об этом в соцсетях сообщил помощник президента Украины Юрий Бирюков. По словам Бирюкова, раскачивания в рядах армии существуют, и некоторых «инакомыслящих» уже арестовали. На счет других «говорунов» идет проверка.

Эта ситуация четко увязывается с недавними словами президента страны Петра Порошенко о том, что люди, недовольные положением дел в стране и желающие изменить существующий порядок, то есть «кто хочет покричать про злочинну владу», являются пособниками врага. По сути, он намекнул, что их можно считать врагами народа. А для таких лишь два пути – «тихое» устранение либо тюрьма. Киев старается перекроить мышление собственного народа, используя для этого один из лучших мотиваторов - страх.

«Рука Кремля»: разъяренных ВСУшников обвиняют в разжигании «третьего майдана»

Заявляя, что Украина давно является европейской страной с самобытной историей и традициями, и готова присоединиться к составу ЕС, власти явно утрируют. Ведь одним из важнейших принципов для Европы является соблюдение человеческих прав. Вряд ли Евросоюз устроят подобные «чистки» населения, которое просто не довольно деятельностью власти. Иронично, что эта самая власть и стала правящей как раз в результате апогея недовольства народом существующих укладов. Поэтому очередное обвинение в адрес России в данном ключе уже выглядит крайне абсурдно, ведь никаких доказательств работы РФ с украинскими военнослужащими нет и быть не может. Это просто очередная попытка оправдать губительные для Украины шаги, нарушающие права человека, мнимым участие России в разрухе, которая творится в политической элите Киева.

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции