Показать меню

Отставка Саакашвили - это последний звонок Порошенко

Губернатор Одесской области, "украинец" (по его словам) Михаил Саакашвили сообщил, что принял решение о своей отставке. Формулировка его заявления прекрасна. Дело в том, что Саакашвили может подать прошение об отставке, а решение о его отставке принимает (или не принимает) президент Порошенко. Таким образом, Саакашвили, с одной стороны, присваивает себе президентские полномочия (принимает решение), а с другой, самого прошения об отставке пока никто не видел.

Отставка Саакашвили - это последний звонок Порошенко

Михаил Саакашвили — известный пиар-менеджер. Таковым он был, когда работал президентом Грузии, прокуратура которой до сих пор добивается его выдачи по обвинению в целом букете преступлений, в том числе и в коррупции. Таковым он остался и на посту главы Одесской областной администрации.

"Выездной" офис в палатке. "Новая" полиция, не просто работающая хуже старой, а вообще не работающая. Бескомпромиссная и безуспешная борьба с одесской контрабандистской элитой и киевским центром за контроль финансовых потоков таможни. "Прозрачные" центры по открытию бизнеса, которые обслужили только Петра Порошенко и были благополучно забыты и закрыты. Всё это — этапы большого пути экс-грузина, под телекамеры спорившего с армянином Арсеном Аваковым, главой МВД Украины, о том, кто из них больше украинец, а кто только "бе-бе-бе умеет говорить".

Не прошло и двух лет с момента назначения бывшего "грузинского националиста" и президента Грузии "украинским националистом" и губернатором Одесской области, как он узрел вопиющую коррупцию в украинских постмайданных верхах и решил бороться с ней при помощи своей отставки. Что ж, лучше поздно, чем никогда.

Вот только, действительно ли Саакашвили чист и наивен, как тургеневская барышня? Неужели он и правда до сих пор был не в курсе, что министры и депутаты, президент и губернаторы, "волонтёры", обеспечивающие военных преступников в так называемой зоне АТО трусами, мылом и тушёнкой, а также сами генералы, офицеры и солдаты "мощнейшей армии Европы" воруют, как в последний раз? Его друзья и покровители из официальных и неофициальных структур США и ЕС положили все силы на бесплодную борьбу с украинской коррупцией, а матёрый политик Михаил Саакашвили только сегодня прозрел?

Свежо предание…

Даже не думаю — уверен, что до Саакашвили наконец дошло очевидное. Петру Порошенко — наречённому президенту Украины, — сплели лапти. Нацистская партия Авакова-Билецкого "Национальный корпус" готова. Боевики, группирующиеся вокруг полка "Азов", в качестве разминки взяли штурмом то самое Черкасское УВД, которое в последние дни уже падающего Януковича генерал Липандин с парой десятков сотрудников сумел защитить от беснующей майданной толпы (просто пригрозив, что даст команду стрелять на поражение). На Крещатике размялась "мирная" массовка в виде "обманутых вкладчиков" украинских банков.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Рост продаж на маркетплейсах – одно из главных достижений KAMA TYRES к 25-летию23:19Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57
Популярные новости
Выбор редакции