Показать меню

Битва за Алеппо: обстановка в Сирии на 08.11.2016

Хорошие новости приходят вечером из под Алеппо. После интенсивной артиллерийской подготовки САА с утра перешли в наступление и вытеснили боевиков из застройки 1070 бои за которую шли три месяца - NewsPotok.ru

Битва за Алеппо: обстановка в Сирии на 08.11.2016

Долгое время ни той, ни другой стороне не удавалось полностью ее захватить, хотя обе стороны пытались этого добиться и несли существенные потери в этих попытках. И вот, в конечном итоге поле боя осталось за САА и отрядами "Хэзбалла". Это не только тактическая, но и весьма символическая победа - сирийцы опять смогли пересилить противника в борьбе на истощение

После занятия застройки 1070 армия начала прощупывать оборону боевиков в районе школы Хикма. Одновременно с этим к северо-западу от Машрифа, САА взяла несколько холмов в направлении Рашидин 5. По неподтвержденным сообщениям, боевики готовят отход от школы Хикма и кварталов Рашидин 4 и Рашидин 5. В конечном итоге, 8 ноября видимо является днем окончания попыток боевиков деблокировать Алеппо с запада.

Начав наступление на западе Алеппо, боевикам координируемым "Ан-Нусрой" удалось в первый день захватить квартал Аль-Ассад и значительную часть 1070. Сначала они пытались проломить оборону САА по линии академия Аль-Ассад-Хамадания-застройка 3000. Эти атаки успехов им не принесли. Наступление остановилось. Попытались атаковать квартал Аль-Захра - так же неудачно. Тогда центр тяжести был перенесен в застройку 1070, которую боевики несколько дней пытались полностью захватить, чтобы атаковать застройку 3000 в направлении на северо-восток, чтобы пробиться в центральные кварталы Алеппо к северу от артиллерийской базы Рамусеха. Но и здесь их ждала неудача.

САА удержала северо-восточную часть застройки 1070, что помешало боевикам полноценно атаковать застройку 3000. В последние дни атаки боевиков в силу понесенных потерь явно выдохлись - смертников растратили, кучу боеприпасов расстреляли, потеряли от 1400 до 1800 убитыми и ранеными, но кроме развалин квартала Аль-Ассад на выходе ничего не получили, хотя успели даже объявить две фазы освобождения Алеппо.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Fix Price подарил Петрозаводску сиреневую аллею10:03Эксперты ​​«X5 Клуба» назвали популярные привычки и лайфхаки россиян для оптимизации кухонного хозяйства20:49Маркетинговые войны: как асбест превратили в страшилку для потребителя19:02Грандиозный праздник добра: в Ярославле стартует кинофестиваль «В кругу семьи»22:49Уникальный видеодокумент о великом подвижнике Александре Ермакове представили в ВК19:04Беспилотные технологии в армии: новый этап военной революции22:03РБК: На стенде «Уралхима» на ПМЭФ экспонируется подлинный орден «Победа»17:53«Русская Медиагруппа» стала инфопартнёром VI Семейного образовательного форума Агутина16:04Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25Круглый стол «Art Law. Искусство и право: XXI век» прошёл в Государственном Эрмитаже16:52Российские ИТ-лидеры создают центр компетенций для поддержки цифрового бизнеса20:26Внедрение цифровых технологий в работу торговых компаний: как инновационные решения меняют облик малого бизнеса20:03Infoway Marketing: Презентация технологий в Дубае повысила привлекательность акций холдинга Si14 AG19:58Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30
Популярные новости