Из последних новостей России и мира на сегодня, 2 ноября, можно выделить несколько наиболее обсуждаемых: Сергей Шойгу попросил Запад определиться, с кем он воюет - с террористами или Россией. Тем временем, турецкие Вооруженные силы активно стягивают танки к границе с Ираком. Российские власти приняли решение отложить переговоры по Сирии на неопределенный срок.
Новости России и мира сегодня, 2 ноября: Шойгу призвал Запад определиться
Глава Министерства обороны России в достаточно жесткой форме прокомментировал действия западных стран, которых призвал определиться с кем они воюют - с террористами или РФ. В этом контексте уместно вспомнить о том, что ряд стран закрывают свои порты для российских кораблей и одновременно с этим поддерживают боевиков, которые обстреливают мирные кварталы в Алеппо. Шойгу заметил после этих слов, что "усидеть в двух поездах" западным партнерам вряд ли удастся.
Огромный ажиотаж на Западе вызвал поход российских судов в Средиземном море. В наибольшей степени Москва удивилась позиции отдельных стран, которые под американским давлением не стали позволять заходить кораблям из России заходить в свои порты.