Показать меню

Провал переговоров ОПЕК и победа Трампа: способны ли повлиять эти события на нефтяной рынок?

Как только инвесторы засомневались в том, что ОПЕК сможет договориться о заморозке добычи нефти, котировки упали ниже отметки $50. Еще одним риском для нефти называют победу Трампа на выборах в США, но вряд ли это станет шоком для рынка, подобным Brexit

Цена нефти марки Brent в ходе торгов в понедельник упала ниже $50 и продолжает снижаться. На 18:23 минимальное значение с открытия сегодняшних торгов составило до $49,18.

Одной из основных причин падения нефтяных котировок в понедельник стала встреча стран ОПЕК, которая состоялась 28-29 октября. По итогам встречи сторонам не удалось прийти к общему соглашению о сокращении добычи, объявил министр нефтяной и газовой промышленности Бразилии Марсио Феликс.

Ранее в сентябре на неофициальной встрече в Алжире страны — участники ОПЕК анонсировали готовность совместно ограничить добычу нефти с ноября текущего года на уровне 32,5 млн баррелей в сутки, тогда как сейчас добывается 33,24 млн баррелей в сутки. Сокращение добычи черного золота может стать первым за 8 лет. На грядущей официальной встрече в Вене планируется установить предельные объемы добычи для каждой страны. После этого ОПЕК хочет привлечь к ограничениям других экспортеров, не входящих в ОПЕК.

Встреча 28-29 октября заставила инвесторов сомневаться, что страны ОПЕК способны договориться ограничить добычу, несмотря на анонсированное в Алжире решение. Ирак и Иран заявили, что хотят быть в списке стран, на которые ограничения по добыче не распространяются. Эти страны не согласны с оценками, которые планируется использовать в качестве главного ориентира при установлении квоты для каждой из стран. Также на встрече было отмечено, что многие производители, в том числе Россия и Казахстан, наоборот, наращивают добычу нефти. Вместе с тем страны договорились встретиться еще раз 25 ноября, перед основным заседанием картеля в Вене 30 ноября, чтобы попробовать разрешить разногласия.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55
Популярные новости
Выбор редакции