Показать меню

Американист назвал идиотизмом публикации антироссийских и пророссийских СМИ по Алеппо

 Британские СМИ снова обвинили Путина в подготовке наступления на Алеппо. Эксперт по США признался НСН, что уже месяц фиксирует подобное в западных масс-медиа.


Британские СМИ сообщили о грядущей масштабной военной операции в Алеппо, которую якобы начнёт РФ в ближайшую неделю. Стартует она, как уверены западные разведчики, когда авианосец «Адмирал Кузнецов» прибудет к берегам Сирии. По версии издания, соответствующий приказ отдаст президент РФ Владимир Путин, когда в США отвлекутся на президентские выборы.

Политолог-американист Дмитрий Евстафьев в беседе назвал подобные заявления потоком искажённого сознания.

«Этот идиотизм продолжается месяц. Месяц невозможно читать ни антироссийские, ни пророссийские СМИ. Это поток искажённого сознания. Все эти утверждения разбиваются абсолютно рациональными доводами. Российский авианосец несёт достаточно ограниченное количество ударного вооружения. Он сориентирован на прикрытие военно-морской группировки с воздуха. Потенциал удара у него по наземным силам есть, но чтобы наносить какие-то удары не обязательно гнать его через полмира. Да и зачем устраивать полномасштабную войну в Алеппо, если она уже идёт три года», - удивляется собеседник.

По словам Дмитрия Евстафьева, если какая-то военная операция и связана с выборами в США, так это штурм Мосула.

«В Алеппо никаких предвыборных целей нет. Владимир Путин отказывается расширять зону боевых действий. А вот операция в Мосуле носит предвыборный характер, она призвана поддержать Хиллари Клинтон и нужна, чтобы к выборам взять Мосул и объявить победу над ИГИЛ. Посмотрим, что у них получится», - заключил в беседе политолог.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02
Популярные новости
Выбор редакции