Показать меню

Овощи и фрукты помогут избежать сердечных заболеваний

Овощи и фрукты помогут избежать сердечных заболеваний

В молодом возрасте необходимо отдавать предпочтение свежим овощам и фруктам, чтобы в будущем избежать проблем с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Исследование проводили на протяжении 20 лет. За длительный срок ученые смогли доказать необходимость включения в рацион свежих продуктов. Средний возраст добровольцев, участвовавших в эксперименте, — 24 года.

Участники были разделены на две группы с разными предпочтениями. В первой группе ели 7–9 овощей и фруктов в день, во второй — по 3. Двадцать лет спустя испытуемые прошли компьютерную томографию, чтобы выявить содержание кальция в артериях сердечной мышцы.

Выяснилось, что у тех, кто регулярно ел фрукты и овощи, было  на 26% меньше проблем с сердечно-сосудистой системой.

Теги: овощи, фрукты
По материалам: gosindex
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56
Популярные новости