Показать меню
03 сен 21:39Общество

Теннисный турнир в честь Ю. М. Лужкова: финальные матчи и награждение впереди

Теннисный турнир в честь Ю. М. Лужкова: финальные матчи и награждение впереди

В минувшие выходные в Москве стартовал ежегодный «Всероссийский теннисный турнир памяти Ю. М. Лужкова», организованный Федерацией тенниса г. Москвы и Фондом Юрия Лужкова при поддержке Департамента спорта г. Москвы. 

Четвертый ежегодный турнир памяти Ю.М. Лужкова проходит на кортах теннисной школы «Белокаменная» и продлится до 8 сентября. В последний день турнира состоятся и финальные матчи за призовые места, и церемония награждения победителей. 

В турнире принимают участие более ста юных спортсменов, юношей и девушек в возрасте до 13 лет. 

В зависимости от результатов турнира все участники смогут получить квалификационные очки в системе Российского теннисного турнира (РТТ) и подтвердить свои спортивные разряды. 

Фонд Юрия Лужкова предоставил всем спортсменам турнира футболки и памятные подарки, а также обеспечил призовые денежные сертификаты на приобретение теннисной экипировки для будущих победителей. 

«Всероссийский теннисный турнир памяти Ю. М. Лужкова» проводится уже четвертый год, и в третий раз – на кортах спортивной теннисной школы «Белокаменная». Школа была одним из проектов, воплощение которых стало возможно только благодаря поддержке Юрия Лужкова. Открытие спортивного объекта не состоялось бы без его личного участия, отмечает руководство спортивной организации. 

На протяжении 20 лет руководства столицей Юрий Михайлович активно поддерживал отечественный спорт, в особенности детский и юношеский. В годы его мэрства были реконструированы и построены сотни объектов, способствующих гармоничному физическому развитию юных горожан. 

Фонд Юрия Лужкова также реализует и поддерживает многочисленные проекты, развивающие образование, культурную и общественную жизнь москвичей и россиян, что было близко и дорого Юрию Михайловичу. 

На фотографии: стартовал четвертый всероссийский теннисный турнир памяти Ю.М. Лужкова

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Ночные квесты и иммерсивные спектакли: как музеи борются за внимание молодежи и новые доходы00:13Форум «Мой бизнес. Время побед»: от финансовой стабильности к человеческой устойчивости19:48Инновационный прорыв в мире спорта!16:50Документалистика об усадьбах С.В. Рахманинова представлена в Московской консерватории19:41 «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим18:26Итоги конкурса «Лучший вопрос»: Фонд Юрия Лужкова вручит специальный приз за исследовательский подход19:17От полуфабрикатов до деликатесов: «Пакград» показал будущее пищевой упаковки20:47Фонд Юрия Лужкова привлекает молодежь к участию в Экономическом диктанте11:51От виртуальной реальности до искусства: чем удивят участники чемпионата «История будущего»17:55Россияне начали заботиться о здоровье заранее: продажи БАДов летом выросли на 91%16:41В Москве пройдёт 25-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПТИЦЕВОДОВ имени Шабаева20:10Калининградская область демонстрирует потенциал отрасли на SEAFOOD EXPO RUSSIA 202516:30Merlion добавила в портфель платформу управления ИТ-мощностями Octopus от ГК «Юзтех»23:29Johnson&Johnson против американского суда: миллионы долларов за асбестовую пустышку22:08Human Art. Почему после нейросетей мы снова хотим видеть руку художника18:55Фонд Юрия Лужкова — партнёр инициатив, направленных на повышение экономической грамотности: пресс-конференция в ТАСС22:49Именные стипендии Юрия Лужкова получат лучшие студенты Губкинского университета19:57Ведомости: Группа «Уралхим» создала Образовательный альянс для подготовки кадров химической отрасли18:45
Популярные новости
Выбор редакции