Показать меню
08 июл 21:00Общество

Управление культурными проектами: эксперты делятся опытом на видеоплатформе Leo Classics

Управление культурными проектами: эксперты делятся опытом на видеоплатформе Leo Classics

Видеоплатформа Leo Classics открыла доступ ко всем 12 выпускам эксклюзивной серии мастер-классов уникальной программы Российского фонда культуры «Управление культурными проектами и их продвижение», а гостями проекта стали признанные эксперты и деятели искусства. 

Каждая серия представляет собой лекцию на определённую тему — от планирования событий до их продвижения и даже использования искусственного интеллекта в процессе творчества. Они будут полезны как тем, кто только открывает для себя сферу культуры и искусства, так и уже состоявшимся специалистам. 

«Платформа Leo Classics раскрывает мир культуры через личности. За каждым великим произведением стоит конкретный человек. И часто он работает не один, а с командой. Сегодня запуск и реализация проектов в сфере искусства включает в себя множество задач и этапов. Наши мастер-классы призваны показать этот процесс с разных сторон глазами экспертов. Каждый выпуск получился уникальным и, надеемся, интересным даже для искушённого зрителя», — прокомментировала генеральный директор Российского фонда культуры Елена Головнина. 

Первым экспертом, который поделился своим опытом в рамках мастер-класса, стала главный редактор The Art Newspaper Russia Милена Орлова. Она рассказала, как можно писать даже про самые серьёзные вещи так, чтобы привлечь внимание широкой публики, а также о том, как начать материал, когда не может родиться даже первая строчка. 

О тонкостях составления коммуникационной стратегии для проектов в сфере культуры зашла речь на мастер-классе с участием PR-директора международной ярмарки современного искусства Cosmoscow Алины Хангареевой. Её коллега, эксперт в области маркетинга и культуры, куратор выставок Елена Крылова подробно остановилась на том, как управлять галереей и выставками. 

А после арт-менеджмента фокус сместился на инвестиции в искусстве. Специалист по привлечению ресурсов в культурные проекты Евгения Мальцева раскрыла секреты, как грамотно упаковать новые кейсы. Не обошли авторы программы и кадровый вопрос. Про то, как искать специалистов, рассказала директор по персоналу Ирина Самохвалова. 

На том, как отличить культурного человека по его речи, подробно остановилась лингвист, член орфографической комиссии РАН Мария Ровинская. А моде был посвящён выпуск, где главным героем стала к. э. н., доцент, автор и ведущая программы «Азбука роскоши» Алёна Андреева. 

Финальный эпизод цикла был посвящён новым технологиям. Своим опытом использования нейросетей и искусственного интеллекта в творчестве и архитектуре поделился диджитал-художник Кирилл Рейв. 

Записи трансляций доступны на официальном сайте платформы

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48
Популярные новости
Выбор редакции