Показать меню
08 июл 21:00Общество

Управление культурными проектами: эксперты делятся опытом на видеоплатформе Leo Classics

Управление культурными проектами: эксперты делятся опытом на видеоплатформе Leo Classics

Видеоплатформа Leo Classics открыла доступ ко всем 12 выпускам эксклюзивной серии мастер-классов уникальной программы Российского фонда культуры «Управление культурными проектами и их продвижение», а гостями проекта стали признанные эксперты и деятели искусства. 

Каждая серия представляет собой лекцию на определённую тему — от планирования событий до их продвижения и даже использования искусственного интеллекта в процессе творчества. Они будут полезны как тем, кто только открывает для себя сферу культуры и искусства, так и уже состоявшимся специалистам. 

«Платформа Leo Classics раскрывает мир культуры через личности. За каждым великим произведением стоит конкретный человек. И часто он работает не один, а с командой. Сегодня запуск и реализация проектов в сфере искусства включает в себя множество задач и этапов. Наши мастер-классы призваны показать этот процесс с разных сторон глазами экспертов. Каждый выпуск получился уникальным и, надеемся, интересным даже для искушённого зрителя», — прокомментировала генеральный директор Российского фонда культуры Елена Головнина. 

Первым экспертом, который поделился своим опытом в рамках мастер-класса, стала главный редактор The Art Newspaper Russia Милена Орлова. Она рассказала, как можно писать даже про самые серьёзные вещи так, чтобы привлечь внимание широкой публики, а также о том, как начать материал, когда не может родиться даже первая строчка. 

О тонкостях составления коммуникационной стратегии для проектов в сфере культуры зашла речь на мастер-классе с участием PR-директора международной ярмарки современного искусства Cosmoscow Алины Хангареевой. Её коллега, эксперт в области маркетинга и культуры, куратор выставок Елена Крылова подробно остановилась на том, как управлять галереей и выставками. 

А после арт-менеджмента фокус сместился на инвестиции в искусстве. Специалист по привлечению ресурсов в культурные проекты Евгения Мальцева раскрыла секреты, как грамотно упаковать новые кейсы. Не обошли авторы программы и кадровый вопрос. Про то, как искать специалистов, рассказала директор по персоналу Ирина Самохвалова. 

На том, как отличить культурного человека по его речи, подробно остановилась лингвист, член орфографической комиссии РАН Мария Ровинская. А моде был посвящён выпуск, где главным героем стала к. э. н., доцент, автор и ведущая программы «Азбука роскоши» Алёна Андреева. 

Финальный эпизод цикла был посвящён новым технологиям. Своим опытом использования нейросетей и искусственного интеллекта в творчестве и архитектуре поделился диджитал-художник Кирилл Рейв. 

Записи трансляций доступны на официальном сайте платформы

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Феникс Фламм представил книгу об универсальных законах системных кризисов18:32От стресса руководителя к эффективной команде: опыт и практики экспертов форума «Команды № 1»21:46Предприятие шинного комплекса вошло в десятку лидеров ESG-рейтинга RAEX16:25Технология HPP меняет правила игры на российском рынке готовой еды21:08Векторы устойчивого развития модной индустрии: в ТПП РФ прошла дискуссия лидеров рынка10:39Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику00:22Проект «Без них не начнём» на Leo Classics посвящён хранителям традиций17:11Завершился теннисный турнир «Кожаная Кепка» 2025 в честь 90-летия Юрия Лужкова21:26Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»00:01Корпоративный спорт в центре внимания: в Москве вручили главные награды года18:36Большой теннис — яркие традиции: турнир «Кожаная Кепка» снова в центре внимания13:28Портфель автокредитов банка Уралсиб увеличился в 1,5 раза21:33В Гонконге арестовали 13 человек по делу о массовом пожаре23:40Первый в Москве ИИ-стилист появился в «Афимолле»23:38Представлены рекомендательные модельные практики для маркетплейсов от ФАС России, направленные на эффективную защиту интеллектуальной собственности и повышение безопасности потребителей22:05Мадина Гумерова — голос региональных дизайнеров на федеральном уровне19:24Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест18:05Нижнекамский проект по развитию качества отмечен экспертами Роскачества02:12
Популярные новости
Выбор редакции