Показать меню
18 ноя 11:28Общество

Студентку вуза на Всероссийском экономическом собрании наградил Фонд Юрия Лужкова

11 ноября в Москве прошло VIII Всероссийское экономическое собрание, посвященное профессиональному празднику «День экономиста» и основанию Вольного экономического общества России.

Новейшая история ВЭО начинается в 1992 году, когда общество вернуло себе историческое название. Этот период неразрывно связан с именем Юрия Лужкова, который внес значительный вклад в возрождение деятельности ВЭО и Международного союза экономистов, неоднократно отмечая, что в 90-х годах прошлого века «отечественная экономическая наука осталась брошенной». Он настаивал, что «обязательным условием выхода из кризиса является поддержка государством экономической науки и отраслевой экономики».

ВЭО России регулярно проводит общественные мероприятия с целью пробудить интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, повысить уровень экономической грамотности граждан страны. Ключевым из них является «Всероссийский экономический диктант», партнером которого несколько лет подряд выступает Фонд Юрия Лужкова.

В рамках Экономического диктанта традиционно состоялся конкурс «Лучший вопрос для Экономического диктанта» среди учащихся 9–11 классов и студентов вузов – победившие вопросы вошли в перечень заданий Экономического диктанта-2023.

Их авторы – Воробьева Елена Сергеевна, Смоленский филиал РАНХиГС; Сорока Кирилл Игоревич, Уральский государственный экономический университет; Волкова Анастасия Сергеевна, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского и Михальченко Ксения Сергеевна, Смоленский филиал РАНХиГС – приняли участие во Всероссийском экономическом собрании, где получили дипломы и призы от организаторов и партнеров мероприятия.

Отдельный приз от Фонда Юрия Лужкова получила самая юная победительница конкурса Михальченко Ксения Сергеевна. Награду вручили президент Вольного экономического общества России, президент Международного союза экономистов, член-корреспондент Российской академии наук Сергей Дмитриевич Бодрунов и заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации, сопредседатель Российского исторического общества Константин Ильич Могилевский.

 В связи с этим председатель Совета Фонда Юрия Лужкова Елена Батурина отметила: «Юрий Михайлович был твердо убежден, что просвещение, развитие экспертных институтов жизненно необходимы для благополучия страны. Он знал, насколько важно поддерживать интеллектуальную элиту, способную вырабатывать решения в сложнейших общественных и экономических условиях. Мы с радостью поддерживаем инициативы, созвучные его идеям. Привлечение молодых людей не только к участию, но и к составлению Экономического диктанта – отличный инструмент повышения интереса к экономической науке, а значит и взращивания будущих профессионалов. Мы поздравляем всех победителей и желаем им дальнейших успехов на этом поприще».

Фонд Юрия Лужкова осуществляет деятельность по увековечению памяти Юрия Михайловича. Он был создан для продолжения добрых начинаний этого выдающегося человека, а также сохранения богатейшего наследия, которое Юрий Михайлович оставил как мэр Москвы, политик, общественный деятель, мыслитель и благотворитель. Фонд реализует ряд общественно значимых программ, которые продолжают многолетний созидательный труд Лужкова во благо москвичей и россиян.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Грандиозный праздник добра: в Ярославле стартует кинофестиваль «В кругу семьи»22:49Уникальный видеодокумент о великом подвижнике Александре Ермакове представили в ВК19:04Беспилотные технологии в армии: новый этап военной революции22:03РБК: На стенде «Уралхима» на ПМЭФ экспонируется подлинный орден «Победа»17:53«Русская Медиагруппа» стала инфопартнёром VI Семейного образовательного форума Агутина16:04Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25Круглый стол «Art Law. Искусство и право: XXI век» прошёл в Государственном Эрмитаже16:52Российские ИТ-лидеры создают центр компетенций для поддержки цифрового бизнеса20:26Внедрение цифровых технологий в работу торговых компаний: как инновационные решения меняют облик малого бизнеса20:03Infoway Marketing: Презентация технологий в Дубае повысила привлекательность акций холдинга Si14 AG19:58Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30Как правильно установить колёса, чтобы не возникло проблем при замене шин00:46«X5 Клуб» выяснил, как россияне сидят на диетах13:04Изменение спроса на загородную недвижимость21:25
Популярные новости
Выбор редакции