Показать меню
02 мар 18:59Eсть мнение

Роль интернета в жизни современного человека

Интернет вошел, точнее стремительно ворвался в нашу жизнь не так давно – не только старшее, но и среднее поколение помнит времена, когда его не было. Тем не менее представить жизнь без него сегодня так же сложно, как без телефона или телевидения, а хороший интернет-провайдер так же необходим, как и поставщик услуг ЖКХ. Для чего же нужен интернет жителю современного мегаполиса, какова его роль?

Доступность информации

Информация – понятие достаточно широкое, в него входит и разброс цен на какой-либо товар в магазинах родного города, и афиша ближайшего кинотеатра, и политические события в далеких странах. Во Всемирной сети можно найти все это и многое другое. Значение имеет не только количество информации, но и ее качество:

    • возможность ознакомиться с различными точками зрения;
    • наличие независимых суждений;
    • возможность поиска.

Например, на телеканалах тоже можно получить информацию о той или иной фирме, но это будет реклама, в которой каждый стремится представить себя в самом выгодном свете. В интернете реклама тоже присутствует, но наряду с нею можно найти отзывы людей, которые действительно пользовались услугами данной фирмы, и их суждения могут оказаться очень далекими от лакированной рекламной «картинки».

Работа

Современному человеку уже необязательно выходить из дома, чтобы работать, и в этом тоже помогает интернет. Существует немало профессий, которые допускают или даже предполагают именно такую работу:

    • копирайтер;
    • художник компьютерной графики;
    • дизайнер интерьеров.

Ряд современных профессий порожден самим интернетом, например, web-дизайнер или интернет-маркетолог. Нельзя также не заметить, что именно интернет помог пережить пик пандемии COVID-19, позволив перевести множество сотрудников на удаленную работу, а не останавливать деятельность.

Особую роль играет он для представителей творческих профессий. Например, писатель благодаря ему может предложить свои романы и повести сразу множеству издательств, а композитор свою музыку – множеству оркестров в разных городах и странах. Конечно, это можно было бы сделать и без цифровых технологий, но для копирования и рассылки потребовалось бы немало времени, сил и денег, а интернет позволяет сделать это быстро, легко и почти бесплатно.

Досуг

Интернет предоставляет массу возможностей не только для работы, но и для отдыха:

    • можно ознакомиться с литературными новинками;
    • существует множество сайтов для общения по интересам.

Общение – весьма важный аспект. В современном мегаполисе нередко возникает парадоксальная ситуация, известная как «одиночество в толпе»: человек постоянно окружен огромным количеством людей, но это не те люди, рядом с которыми можно «отдохнуть душой». Интернет помогает найти людей, общаться с которыми действительно интересно, и это помогает сохранять душевное равновесие в любых условиях.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции