Показать меню
19 апр 01:48Финансы

Финансист рассказал, когда доллар рухнет быстрее рубля

Сценарий снижения доллара, в том числе, к развивающимся валютам, вполне осуществим. Наступление такого момента связано с более быстрым ростом emerging markets в период общего экономического позитива, рассказал агентству "Прайм" эксперт по фондовому рынку "БКС Мир инвестиций" Дмитрий Бабин.

Впрочем, если в экономике США наблюдается устойчивый негатив, он сказывается и на развивающихся рынках – их проблемы тоже обостряются, и инвесторы выводят средства в доллар, как актив-убежище, объяснил аналитик.

"То есть, любой серьезный кризис, даже если он зарождается в США и связан с проблемами американской финансово-экономической системы, в конечном итоге перекидывается на другие экономики и рынки. Поэтому доллар после некоторого периода снижения резко повышается, так как выступает в качестве одной из валют-убежищ, защитного инструмента в период рыночной нестабильности", - поясняет он.

Таким образом, для ухода США с мировой экономической арены необходимо появление не менее крупной и диверсифицированной экономики. И это не Китай, который сильно завязан на сырьевом импорте и экспорте товаров. У зоны евро свои проблемы, которые уже вылились в Brexit, и дезинтеграция нарастает. На этом фоне экономика США, высоко диверсифицированная и ориентированная, в том числе, на внутренний спрос, по-прежнему выигрывает, резюмирует Бабин.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции