Показать меню
14 апр 11:00Финансы

В Минприроды рассказали об охране Дома правительства ястребами

Минприроды продолжит финансировать программу использования специально обученных хищных птиц для охраны здания Дома правительства РФ в Москве от засилья ворон и голубей, сообщили РИА Новости в ведомстве.

Ранее в социальных сетях появились сообщения о том, что Минприроды прекратило финансирование программы орнитологической безопасности, которая предусматривает использование хищных птиц для борьбы с воронами и голубями.

"Содержание полезных птиц, их питание и ветеринарное обслуживание с момента запуска проекта на объекте (июнь 2020 года) и по настоящее время находится в надлежащем состоянии", - говорится в сообщении.

Как уточняет ведомство, по состоянию на 13 апреля 2021 года, денежные средства в сумме 21,3 миллиона рублей по поручению заместителя председателя правительства Российской Федерации от 31.03.2020 № ДГ-П42-3125 находятся на лицевом счете Минприроды России. Указанные средства Минприроды России были спланированы в 2020 году на финансовый 2021 год.

В министерстве отмечают, что в настоящее время сформировано техническое задание на 21,3 миллиона рублей для проведения конкурсных процедур по осуществлению орнитологической защиты Белого дома в 2021 году. Денежные средства будут доведены до исполнителя не позднее 01 июня 2021 (с учетом погашения долга по работам за 5 месяцев 2021), отметили в ведомстве.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Fix Price подарил Петрозаводску сиреневую аллею10:03Эксперты ​​«X5 Клуба» назвали популярные привычки и лайфхаки россиян для оптимизации кухонного хозяйства20:49Маркетинговые войны: как асбест превратили в страшилку для потребителя19:02Грандиозный праздник добра: в Ярославле стартует кинофестиваль «В кругу семьи»22:49Уникальный видеодокумент о великом подвижнике Александре Ермакове представили в ВК19:04Беспилотные технологии в армии: новый этап военной революции22:03РБК: На стенде «Уралхима» на ПМЭФ экспонируется подлинный орден «Победа»17:53«Русская Медиагруппа» стала инфопартнёром VI Семейного образовательного форума Агутина16:04Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25Круглый стол «Art Law. Искусство и право: XXI век» прошёл в Государственном Эрмитаже16:52Российские ИТ-лидеры создают центр компетенций для поддержки цифрового бизнеса20:26Внедрение цифровых технологий в работу торговых компаний: как инновационные решения меняют облик малого бизнеса20:03Infoway Marketing: Презентация технологий в Дубае повысила привлекательность акций холдинга Si14 AG19:58Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30
Популярные новости