Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11
Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы
23.04, 00:47
Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года
21.04, 20:53
Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58
Мощность новой шахты составляет 4 миллиона тонн угля в год, срок выработки - 37 лет.
Шахта "Восточная Денисовская" является крупным инвестиционным проектом компании "Колмар" ГОК "Денисовский" — ключевого резидента территории опережающего развития "Южная Якутия".
По словам гендиректора угледобывающей компании Артема Левина, все оборудование в шахте высокотехнологическое. "Данный объект позволит загружать нашу фабрику "Денисовская" на полную мощность. С запуском шахты "Восточная Денисовская" в этом году добыча по компании составит 13 миллионов тонн угля в год — это увеличение на 40% в сравнении с предыдущим годом. Буквально 20 лет назад в районе вообще шахт не было. Мы будем дальше реализовывать новые проекты и увеличивать добычу", — приводятся в сообщении слова Левина.
По материалам: ria