Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58
Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов
20.04, 17:37
Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников
16.04, 22:12
90 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю
15.04, 17:58
Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями
14.04, 16:30
Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий
13.04, 20:58
Телемост, посвященный перспективам московских производителей в странах Африки, состоялся в пятницу в пресс-центре "Россия Сегодня". Организатором мероприятия выступил Центр поддержки и развития экспорта "Моспром", подведомственный столичному департаменту инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
Африканское направление является одним из наиболее перспективных для наращивания российского и московского экспорта, отметила в ходе пленарного заседания телемоста заместитель руководителя ДИПП Анна Кузменко.
"За последние 15 лет страны Африки показывали мощный рост экономик, опережая многие азиатские страны. И прогнозы указывают на 10-кратный рост экспортного потенциала в ближайшие 30 лет. Это гигантские возможности для сотрудничества, учитывая внедрение африканской зоны свободной торговли. Даже в условиях пандемии Москва смогла в 2020 году увеличить объемы экспорта в Африку на 7%. Дальше мы будем наблюдать геометрическую прогрессию", - уверена Кузменко.
По материалам: ria