По состоянию на 2.02 мск майские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent подорожали на 1,78 процента — до 70,78 доллара за баррель. Цена на апрельские фьючерсы на WTI поднялась на 1,72 процента — до 67,41 доллара за баррель.
Нефть продолжает расти в цене после недавнего решения ОПЕК+ сохранит добычу ресурса на прежнем уровне. Только Россия и Казахстан повысят ее на 130 тысяч баррелей в сутки и 20 тысяч соответственно. Помимо этого, Саудовская Аравия сохранит добровольное снижение добычи на миллион баррелей в день в сравнении с январскими показателями.
Это решение повлекло за собой рост цен на нефть, поскольку ранее аналитики прогнозировали, что альянс договорится повысить добычу на полмиллиона баррелей.
По материалам: ria