Показать меню
21 фев 18:00Финансы

Обойдитесь без хайпа. Тиньков посоветовал выгодные для вложения акции

. Недооцененные российские акции и облигации с фиксированной доходностью представляют наибольший интерес на фондовом рынке.

Такого мнения придерживается предприниматель Олег Тиньков. В соцсети Clubhouse он дал несколько советов начинающим инвесторам, сообщает РБК.

При выборе акций для покупки он призвал обращать внимание на показатель P/E, отражающий отношение рыночной капитализации компании к ее годовой прибыли.

"Я смотрю на фундаментальные вещи. Я понимаю, как можно покупать многие русские компании – наших производителей удобрений, "Норникель", еще кого-то. Я смотрю – это хорошо. Когда я смотрю десять прибылей (мультипликатор P/E, – ред.) – как торгуется Тинькофф, в 10-12 раз, я понимаю, как люди покупают. Все остальное – это какие-то спекуляции и так далее. Я этого вообще не понимаю", – отметил Олег Тиньков.

В то же время акции компаний Tesla и GameStop Тиньков относит к "хайповым".

"Если вы покупаете все эти "теслы", будьте аккуратны. Потому что это, конечно же, хайп. На мой взгляд, там будет коррекция еще какая. Успеете вы из этого выйти или нет – большой вопрос", – отметил бизнесмен.

Примечательно, что, по признанию самого бизнесмена, на бирже он не играет и довольствуется доходами от акций своей компании.

сообщило о том, что Тиньков рассказал об осложнениях после операции.
По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Энергия игры: Как прошла презентация UGREEN x Genshin Impact в Москве22:46Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13В Фонде «Родина» рассказали, как мошенники обманывают семьи участников СВО13:54Столичный бизнесмен выложил 5 млн рублей за копию портрета «Путин в очках» на фоне ромашек18:25Названы лучшие представители спортивной отрасли Петербурга20:00Эксперты «X5 Клуба» выяснили, как россияне относятся к скидкам13:49Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую систему изоляции подземных конструкций с внутренней дренажной системой20:52В России предложили новые меры поддержки трудоустройства ветеранов СВО01:23Производственные решения KAMA TYRES вызвали интерес участников Kazan Truck Expo00:29«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области20:03Хризотил и его место в современной автомобильной промышленности19:05Требование о пересмотре запрета на асбест выдвинули автоконцерны13:17День LeePrime Group в РОСБИОТЕХ20:51
Популярные новости