Показать меню
01 янв 17:32Политика

"Негативный образ". В Грузии увидели "обиду" на Россию

© РИА Новости / Александр ИмедашвилиПерейти в фотобанкЧитать в

МОСКВА, 1 января/ Радио Sputnik. Экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что в стране существует некая обида на Россию, а у грузинской молодежи есть определенные негативные представления об РФ. Об этом она рассказала в разговоре с изданием "Коммерсант".

"В Грузии есть обида на Россию, хотя есть и субъективный фактор, когда политики стремятся переложить на Россию буквально все проблемы. В массовом сознании, особенно у молодежи, образ России исключительно негативный", – сказала она.

Бурджанадзе отметила, что нынешняя грузинская власть повторяет политику Михаила Саакашвили, при которой диалог с Москвой был равносилен предательству. По ее словам, правящая "Грузинская мечта" перенимает политику Саакашвили во многих областях, "причем берет только плохое".

"У него они переняли и тренд "если хочешь дискредитировать политика, нужно назвать его прорусским", – заявила Бурджанадзе.

Она не исключила, что из-за антироссийской риторики некоторые государственные деятели могут лишиться поддержки избирателей. При этом

Бурджанадзе уверена, что для Грузии необходимо решение некоторых проблем во взаимодействии с Россией.

В прошлом году прошли выборы в грузинский парламент. Партия "Грузинская мечта" получила в нем 60 мест.

Выборы состоялись 31 октября, а 21 ноября прошел второй тур в 17 одномандатных округах.

Всего в парламент попадали семь политических партий и два блока, при этом оппозиционные силы не признают легитимность итогов голосования и отказались от полученных депутатских мандатов.

Ранее радио Sputnik сообщало, что правящая в Грузии партия объявила себя победителем выборов в парламент.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36
Популярные новости
Выбор редакции