Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова
06.05, 22:26
Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
29.04, 13:14
1win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов
29.04, 13:07
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в случае «нападения России на Украину» и начала «большой войны» в стране будут мобилизованы не только все мужчины, но и женщины.
Такое признание глава государства сделал 25 декабря в в интервью изданию «Фокус», отвечая на вопрос о том, возможно ли российское нападение со стороны Крыма.
При этом Зеленский назвал данный сценарий «ужасной ситуацией», о которой ему не хотелось бы даже думать.
Отметим, что многие эксперты и политики на Украине постоянно пугают сами себя и своих сограждан «предстоящим нападением России». Обсуждаются различные сценарии, из которых самый популярный — вторжение «путинских орд» из Крыма.
Особого накала эти предсказания достигли летом этого года, когда целый ряд украинских генералов высказались за то, что война с Россией может начаться минувшей уже осенью.
Среди главных целей «российского вторжения» чаще других назывался захват дамбы в Херсоне, с целью возобновления подачи воды из Днепра в Крым по Северо-Крымскому каналу.
Поскольку всего этого не произошло, в настоящее время в Киеве «раздувают» новую страшилку о том, что Россия готовится разместить в Крыму ядерное оружие.
Как сообщало ИА Newstes, об этом, в частности, в интервью турецким СМИ неделю назад заявил министр обороны Украины Андрей Таран.
По материалам: eadaily