Показать меню
19 дек 21:16Политика

Американский сенатор призвал "комплексно ответить" на "кибератаки" России

Сенатор от Республиканской партии США Марко Рубио призвал власти страны дать ответ на кибератаки, ранее организованные на федеральных ведомств.

"Методы, использованные для проведения кибератак, соответствуют российским кибероперациям", – написал он в Twitter.

При этом, законодатель указал, что необходимо иметь "полную уверенность в том, кто стоит за этими преступлениями.

По его мнению, США в этом вопросе не должны ошибиться в заявлениях, чтобы в дальнейшем "ответить комплексом необходимых мер, а не только санкциями", добавляет "Газета.Ru".

Ранее агентство Reuters со ссылкой на источники передавало, что группа хакеров, которую поддерживает правительство одной из зарубежных стран, получила доступ к системе американского Минфина США и национального управления по телекоммуникациям и информации и похитила их данные.

Как написала газета The Washington Post со ссылкой на источники, в причастности к взлому подозревают российских хакеров, однако доказательств этому предположению в публикации не приводится.

Ранее радио Sputnik сообщило, что дипломаты осудили попытки американских СМИ обвинить Россию в хакерских атаках.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции