Показать меню
17 дек 12:00Финансы

Лишь пугаем. В Госдуме оценили идею Жириновского "со списками на арест"

Депутат Госдумы от "Единой России" Сергей Вострецов уверен, что касательно регулирования цен на продукты важно не "составлять списки на арест", а переходить к делу – "посадить руководство торговых сетей, кто занимается спекуляцией".

До этого председатель ЛДПР Владимир Жириновский в Telegram-канале предложил начать регулирование цен на продукты питания с составления "списков на арест".

"Только не списки составлять надо, а от слов к делу перейти и посадить руководство торговых сетей – кто занимается спекуляцией, другие задумаются", – сообщил Вострецов РИА Новости в четверг.

По его мнению, "мы только и занимается тем, что вечно списки какие-то составляем".


Михаил Мишустин рассказал, что цены на сахар и подсолнечное масло зафиксируют в соглашениях между Минсельхозом, Минпромторгом, отраслевыми ассоциациями и крупными торговыми сетями. В дальнейшем к ним присоединятся региональные торговые сети и поставщики.

На то, что в стране существенно подорожали сахар, подсолнечное масло, мука, макаронные изделия и хлеб, на прошлой неделе обратил внимание президент Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что к такому росту цен не могла привести пандемия, по его мнению, это попытка подогнать внутренние цены под мировые. Путин распорядился срочно разобраться в ситуации и принять меры.

Ранее радио Sputnik сообщало, что супермаркеты начинают снижать цены на продукты.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Выбор редакции