Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова
06.05, 22:26
Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
29.04, 13:14
1win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов
29.04, 13:07
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55

12 декабря, в Иране был казнен глава новостного портала «Амад ньюз» Рухолл Зам, которого обвинили в антиреволюционной деятельности и получении поддержки от иностранных спецслужб.
Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на иранские СМИ, казнь была осуществлена через повешение.
Согласно данным источников, в октябре прошлого года Корпус стражей исламской революции задержали Рухолла Зама, который активно освещал протесты в Иране в период с декабря 2017 по январь 2018 года.
Задержанного обвинили в «антиреволюционной деятельности» и сотрудничестве с иностранными спецслужбами. Власти считают, что он получал поддержку со стороны разведывательных служб США и Израиля.
По данным агентства Associated Press, Зам жил в изгнании в Париже. В настоящее время нет достоверной информации о том, каким образом он был задержан и как оказался в Тегеране.
Согласно данным Международной федерации журналистов (IFJ) в течение 2020 года во время выполнения своей работы были убиты 42 журналиста и работника СМИ. Также 235 человек из сферы медиа находятся в тюрьме по делам, которые связаны с их работой.
Ранее ИА Newstes сообщало, что Министерство юстиции США разрешило проводить казни осужденных на федеральном уровне преступников любым способом, который является легальным на территории данного штата. В результате список методов умервщления приговоренных стал намного более разнообразным.
По материалам: eadaily