Показать меню
02 дек 10:32Финансы

В Подмосковье назвали топ-5 крупнейших инвестпроектов 2021 года

Ряд инвестиционных проектов готовится к реализации в Подмосковье в 2021 году, самые крупные из них – возведение распределительного центра Wildberries в Подольске, логистического парка в Солнечногорске, рассказали РИА Новости в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

"Среди крупных инвестиционных проектов, готовящихся к реализации в Подмосковье в следующем году, можно выделить, например, строительство последней очереди распределительного центра Wildberries в Подольске, где уже работают около 14 тысяч человек. Общий объем инвестиций в проект превысит 10 миллиардов рублей. Складской центр Wildberries площадью около 250 тысяч квадратных метров станет крупнейшим логопарком в стране, построенным для одного ритейлера", – говорится в сообщении.

Следующий по запланированному объему инвестиций проект – строительство двух логистических парков "Север-3" и "Север-4" индустриального парка "Ориентир" в Солнечногорске. По данным ведомства, в 2019 году выбранная площадка была удостоена премии губернатора региона как лучший индустриальный парк года. Предусмотренный объем инвестиций в строительство логистических парков – 13 миллиардов рублей, а число создаваемых рабочих мест – свыше 6,5 тысячи, рассказали в пресс-службе.

"Крупный инвестиционный проект также планируется к реализации в Красногорске – деловом центре Подмосковья. А именно – расширение строительства бизнес-центра "Гринвуд" в составе многофункционального комплекса с вертолетной площадкой и международным выставочным центром. Общий планируемый объем инвестиций под расширение составляет 9,9 миллиарда рублей", – отметили в ведомстве.

Немалый интерес, по данным пресс-службы, вызывает запланированный к реализации в 4-м квартале 2021 года инвестиционный проект компании "Промтехкомплект" в Дубне. Он предполагает создание производства бортовых кабельных сетей для летательных аппаратов и наземной техники, а также композитных разъемов и облегченных проводов. Примерный объём инвестиций составит 3,7 миллиарда рублей, число созданных рабочих мест – более 700.


Еще одним проектом 2021 года будет многофункциональный технологистический парк "Сынково" в Подольске. Комплекс предназначен для размещения производственных помещений малого и среднего бизнеса в формате Light Industrial – это своего рода коворкинг для промышленников с арендными площадями от 400 до 700 квадратных метров, а также пристройками для размещения офисных помещений, пояснили в ведомстве.

"Это поможет субъектам МСП (малого и среднего предпринимательства) удобно расположить свое производство, получив помещение с подготовленной инженерной инфраструктурой. Объем инвестиций – 8 миллиардов рублей, число создаваемых рабочих мест – 850", – добавили в пресс-службе, отметив, что подобный формат производственных помещений востребован и интересен предприятиям различных отраслей.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции