Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года
21.04, 20:53
Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58
Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов
20.04, 17:37
4 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба
20.04, 12:02
"В структуре несырьевого неэнергетического экспорта Москвы промышленный экспорт увеличился на 44,8% и составил 24,8 миллиарда долларов, а экспорт агропромышленной продукции вырос на 11% до 2,28 млрд долларов. Московская продукция была экспортирована в 176 стран, а лидерами стали Великобритания, Казахстан, США, Белоруссия и Китай", сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, слова которого приводятся в сообщении.
Несырьевой неэнергетический экспорт по большинству ключевых направлений показал положительную динамику. По данным пресс-службы, наиболее значительно вырос экспорт московской продукции в Великобританию - на 330% до 9,57 миллиарда долларов. Экспорт в Казахстан составил 1,88 миллиарда долларов, в США – 1,76 миллиарда, в Белоруссию - 1,73 миллиарда и в Китай – 1,46 миллиарда долларов. На эти пять стран приходится 60% всего несырьевого неэнергетического экспорта столицы.
Как отметил руководитель ДИПП Александр Прохоров, в структуре стран-покупателей несырьевой неэнергетической продукции Москвы также выделяются Гонконг, Германия и Япония – эти страны показали наибольший рост по отдельным товарным группам и вошли в десятку торговых партнеров Москвы.
По материалам: ria