Показать меню
17 ноя 12:32Финансы

Под Волгоградом реализуют инвестпроект по созданию молочной фермы

Современный молочный комплекс появится к 2025 году в Калачевском районе Волгоградской области, общий объем инвестиций составит около 3 миллиардов рублей, сообщает в понедельник пресс-служба администрации региона.

По информации ведомства, сельскохозяйственное предприятие "Донское" в Волгоградской области в 2019 году приступило к реализации масштабного инвестиционного проекта по созданию современного молочного комплекса на 2,5 тысячи голов коров с использованием господдержки. Строительство ведется в девять этапов, на данный момент завершены первые два: уже работают доильно-молочный комплекс и помещения для 1,5 тысячи голов.


"Полностью объект будет готов к 2025 году, общий объем инвестиций составит 2,9 миллиарда рублей. Завершение инвестпроекта в "Донское" обеспечит рост объемов производства молока по региону сразу на 4%", - сообщили РИА Новости в администрации.

Реализацию проекта губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров держит на личном контроле. По информации ведомства, во вторник Бочаров осмотрел ход работ.


"Мы удовлетворены темпами — проект реализуется в соответствии с утвержденным графиком. Объект важен не только для Волгоградской области, юга России, но и страны в целом. Мы понимаем, насколько проект сложный и будет продолжать уделять ему внимание. Это включает в себя не только поддержку в создании самого комплекса, но и в формировании кормовой базы", - цитирует обладминистация слова губернатора.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции