Показать меню
01 ноя 14:00Политика

"Мы предупреждали". В Грузии уличили оппозицию в нарушении на выборах

Исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе заявил о нарушении правопорядка со стороны оппозиционных сил в ходе избирательного процесса, передает РИА Новости.

"Мы предупреждали общество, что в день выборов планировалась кража избирательного инвентаря. Такой факт был зафиксирован на 55-м участке… Отмечается грубое нарушение принципов свободных выборов со стороны... оппозиции", – приводит агентство слова Кобахидзе.

Он отметил, что представитель одной из оппозиционных партий Дмитрий Шашкин передвигался около участка с пистолетом. Между тем, сам парламентарий в разговоре с журналистами подтвердил, что имел при себе оружие, по его словам он не передвигался с ним на территории участка или по его периметру.

Выборы в парламент Грузии проходят в субботу, 31 октября. В законодательном органе 150 мест. Депутаты избираются на четырехлетний срок. Выборы проходят по новой смешанной избирательной системе – 120 человек будут избраны по партийным спискам, а 30 депутатов – по одномандатным округам.

Борьбу за депутатские кресла ведут 48 партий и два политических блока. Основными конкурентами являются правящая партия "Грузинская мечта" и оппозиционная сила бывшего президента Михаила Саакашвили "Единое национальное движение", выступающая на выборах в составе блока объединенной оппозиции "Сила в единстве".

Ранее радио Sputnik сообщило, что явка на выборах в Грузии пока ниже показателей предыдущих лет.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков14:03
Популярные новости
Выбор редакции