Показать меню
24 окт 18:48Финансы

Будет поистине "армагеддон": экономику Украины сравнили с "Титаником"

Украинские журналисты украинского сравнили экономику страны с "Титаником", предположив, что Киев ждет "поистине армагеддонский" результат.

По мнению местных СМИ, в случае улучшения ситуации с коронавирусом в стране произойдет массовый отток трудоспособного населения в Европу, из-за чего экономику "будет просто некому "двигать"".


"Результат для Украины ожидается поистине армагеддонский — разрастание "черной дыры" Пенсионного фонда до невиданных размеров и одновременно жесточайший дефицит трудовых ресурсов внутри страны", – приводит РИА Новости мнение украинских СМИ.

Журналисты соседней страны также полагают, что, по их мнению, Украина вернулась к условиям 2014-2015 годов, когда граждане были вынуждены уезжать за рубеж из-за повышения тарифов на ЖКУ и "аппетита энергетических монополий".

В текущих условиях правительство не сможет увеличить сборы из-за низких доходов населения и работающих "на грани возможного" промышленности и сельского хозяйства. При этом монополии это не остановит, продолжают журналисты – они продолжат поднимать цены.

Подчеркивается, что власти могут, например, повысить налоги для наиболее обеспеченных слоев общества или монополий. Однако вместо этого предлагаются решения вроде снижения порога налога на роскошь, повышения налоговой нагрузки на малый бизнес или введения льгот на ввоз подержанных автомобилей.

"Если образно, то наша экономика чем-то напоминает знаменитый "Титаник". Лайнер уже отчалил, на палубе весело, впереди вроде бы длительное приятное путешествие, но пресловутый айсберг, а точнее, их множество уже поджидают на маршруте", – заключают украинские СМИ.

Ранее радио Sputnik сообщило, что Зеленский анонсировал увольнения в кабмине Украины.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции