Показать меню
07 окт 14:00Финансы

ЦБ РФ работает над возможностью оформлять ипотеку полностью дистанционно

Банк России работает над возможностью перевести все этапы оформления ипотеки в онлайн, сообщил руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ Михаил Мамута.

"С учетом предложений, в том числе РСПП, нами разработана и буквально 1 октября утверждена дорожная карта по цифровой ипотеке, которая предусматривает полный перевод в онлайн всех этапов взаимодействия на всех уровнях, начиная от взаимодействия с застройщиком, заканчивая взаимодействием с банком и регистрационными органами", - заявил Мамута на финансовом форуме в рамках Недель российского бизнеса Российского союза промышленников и предпринимателей.

"По нашему плану, до середины 2021 года основная часть этих мероприятий должна быть завершена", - добавил он.


Мамута напомнил, что весной Банк России давал регуляторное послабление, чтобы ипотеку можно было оформлять удаленно. Однако, по его словам, оно не могло принципиально изменить картину. В апреле ЦБ РФ временно смягчал требования для банков по идентификации клиентов для проведения ипотечных сделок дистанционно.


РИА Новости и радио Sputnik выступают информационными партнерами Недель российского бизнеса-2020 в формате видеоконференций.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции